«Бенфика» — «Зенит» прогноз на матч 10 декабря

Прогноз и ставка на игру Лиги Чемпионов «Бенфика» — «Зенит»

Ставка и прогноз на игру шестого тура Лиги Чемпионов «Бенфика» — «Зенит», которая начнется в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» 10 декабря 23:00 мск.

«Бенфика»

Лиссабонцы не оправдали ожиданий своих поклонников. За 5 туров набрали только 4 очка и последний матч для них будет формальностью. На «Эштадиу да Луш» в первом матче проиграли «РБ Лейпцигу» 1-2 и победили «Лион» 2-1.

Против австрийцев подопечные Бруну Лажи сыграли добротный равный матч. По голевым моментам победили 2-1. Исход встречи в пользу «РБ Лейпцига» сотворило мастерство их нападающего Тимо Вернера, который отметился дублем. Матч с «Лионом» был провален. Из пределов штрафной хозяева поля пробили только 3 раза. Один удар был голевым, а второй гол был забит, он же победный гол был забит ударом с 40 метров. Футболисты «Лиона» на порядок чаще били из прямоугольника. Было создано ими больше опасных моментов, и они больше заслужили победу. Но футбол несправедлив.

Андре Алмейда, Рафа Сильва, Миле Свилар и Давид Таварес будут вне заявки не данный поединок из-за различных травм.

«Зенит»

Сине-бело-голубые лично меня радуют и качеством футбола, исключая матчи против «РБ Лейпцига», и результатами. Перед последним туром они набрали одинаковое количество очков с «Лионом» и по личным встречам опережают их, занимая вторую строчку.

Продолжая тему «Зенита» отмечу 2 поединка. Первый – это выезд в Лион в первом туре. Добротный выездной матч, в котором хозяева поля были более активны, что естественно, а гости поджидали возможности для опасных контратак. Одна из них закончилась взятием ворот с авторством Азмуна. Пропустили ответку с пенальти, а с игры не допустили ни одного опасного момента. Второй матч – это домашняя игра против «Бенфики». Португальцы опять забили дальним ударом, на этот раз с 30 метров. Это был гол престижа. В остальном, хозяева поля доминировали весь матч. Наиграли на 3 гола, забили 3 гол и заслуженно завоевали победу.

Малком, Эмануэль Маммана и Андрей Лунев травмированы. Александр Кокорин ещё не готов к играм.

Интересные факты «Бенфика» — «Зенит»

  • «Зенит» не пропустил только в последнем матче против «Лиона»
  • «Зенит» не забил только в домашнем матче «РБ Лейпцигу».
  • «Бенфика» забивала и пропускала во всех матчах без исключений.

Очные матчи «Бенфика» — «Зенит»

Часто команды пересекались и каждый раз в рамках Лиги Чемпионов. С сезона 2011-12 годов провели между собой 7 игр. На счету «Бенфики» 3 победы, включая 2 домашние. На счету «Зенита» 4 виннерса, включая 1 выездной.

Прогноз на футбол «Бенфика» — «Зенит»

Безусловно, португальцы захотят хлопнуть дверью и отомстить за первый круг. Но букмекер их слишком переоценивает. Я бы давал примерно равную линию. Поэтому будем забирать непроигрыш россиян.

Наберет ли очки питерская команда?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
08 декабря 2019 - 11 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий