«Авангард» — «Ак Барс» и подинки КХЛ 8 декабря

Поединок «Авангард» — «Ак Барс» и прочий хоккей

В конце спортивной недели обратимся за поиском матчей к КХЛ, где сыграют лучшие команды Востока «Авангард» и «Ак Барс», а также «Нефтехимик» с «Салаватом Юлаевым» и «Северсталь» с «Локомотивом».

«Авангард» — «Ак Барс» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Лучшие команды Восточной конференции к очному соперничеству в Балашихе подходят в сомнительном состоянии и явно в не самой оптимальной форме. В последних семи играх «Авангард» лишь дважды победил в основное время, у «Ак Барса» два успешных матча в шести поединках.

Тем не менее, на выезде «Ак Барс» играет результативно, исключением является лишь матч со СКА (1:2, ОТ), после которого наступил черед обыгрывать «Торпедо» (4:3). 47 бросков в створ за 60 минут нанесли подопечные Квартальнова, что наглядно продемонстрировало отсутствие упаднических настроений в команде.

«Авангард» напротив, после визита в Новосибирск и разгромного поражения со счетом 2:5 возвращается в Балашиху в далеко не лучшем настроении. Так что вряд ли команда Хартли будет фаворитом на площадке.

Тотал «Ак Барса» больше (1,5) за 1.52

«Нефтехимик» — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Еще одна пара соперников из Восточной конференции, правда в таблице они находятся далеко друг от друга. Если «волки» все еще вне зоны плей-офф, расположившись на девятом месте, то Уфа практически весь регулярный чемпионат занимает третье место вслед за лидерами конференции.

Правда без травмированных Хартикайнена и Хохрякова «Салавату Юлаеву» приходится несладко, в шести последних встречах лишь одна победа в активе парней Николая Цулыгина, при том, что в двух матчах с «Металлургом» удалось забросить лишь одну шайбу.

Если на выезде «Нефтехимик» лихорадит, то дома команда регулярно набирает очки. В двух последних случаях подопечные Вячеслава Буцаева разгромили «Сочи» (4:1) и в результативном стиле переиграли «Трактор» (6:4).

«Нефтехимик» не проиграет за 1.50

«Северсталь» — «Локомотив» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Несмотря на то, что эти команды не входят полноценно в число претендентов на плей-офф, последние матчи в их исполнении вызывают оптимизм. Особенно радостно должно быть болельщикам «сталеваров», которые по результатам последних пяти встреч занимают четвертое место на Западе с семью очками из десяти возможных в активе.

«Северсталь» с одинаковым счетом 1:0 оказалась сильнее «Адмирала» и рижского «Динамо», после чего лишь в серии буллитов сломала сопротивление минских «зубров». Правда в том матче уже в первом периоде счет был 3:0 в пользу подопечных Андрея Разина, так что сетовать на потерянные силы им придется лишь относительно собственной потери концентрации.

«Локомотив» в последнее время начал переживать серьезные проблемы с реализацией, дважды проиграв на своей площадке с «сухим» счетом. Поэтому не думаем, что в Череповце атака «железнодорожников» покажет себя с лучшей стороны.