«Зенит» – «Химки» прогноз и ставка на баскетбол 9 декабря

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Зенит» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Зенит» – «Химки», который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 9 декабря в 19:30 мск.

«Зенит»

Питерцы подходят к понедельничному матчу в отличном настроении – в пятницу команда Жоана Плазы одержала историческую первую домашнюю победу в Евролиге, одолев французский «Вийербан» (75:70). И хотя кардинально этот успех не изменил турнирное положение «Зенита» в главном турнире Старого света, в плане психологии результат может стать переломным в этом сезоне. И уж точно поможет качественнее восстановиться перед новым испытанием – матчем против «Химок» в Единой Лиге ВТБ, где турнирное положение питерцев далеко не идеально – команда находится на грани вылета из первой восьмерки, дающей право сыграть в плей-офф.

В кадровом плане у «Зенита» не так много проблем. Лишь капитану Евгению Воронову не везет с травмами. Оправившись от перелома руки, игрок получил повреждение другой части тела – носа, в матче против «Пармы», из-за чего не смог принять участие в противостоянии с «Вийербаном». На матч с «Химками» Воронова также не ждут.

«Химки»

В отличие от соперника, «Химки» уходили на выходные после еврокубковой недели не в лучшем настроении. В матче с «Барселоной» подопечные Римаса Куртинайтиса набрали 94 очка, и в любой другой день этого хватило бы для общей победы, но каталонские гости были очень хороши в пятничный вечер в Подмосковье, наколотив еще больше очков – 102. Как итог – «Химки» уступили и находятся уже вне зоны плей-офф Евролиги.

А вот в Единой Лиге ВТБ у химчан дела идут не просто хорошо, а идеально! Подмосковная дружина – единственная из участников сезона, кто вообще пока не проигрывал в «регулярке». И не исключено, что этот факт заставит тренерский штаб давать еще больше времени для отдыха своим лидерам в данном турнире. Ведь с новой недели все более явный акцент необходимо делать на Евролиге.

На игру с «Зенитом» Куртинайтис вряд ли выпустит тех, кто не играл с «Барселоной» из-за травм. Это Тимма, Мозгов, Губанов и Десятников. Не исключаем передышки еще для одного-двух легионеров. Ведь не за горами «сдвоенная» неделя в главном турнире континента.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Химки»

За «Зенит» ранее выступало трое нынешних игроков «Химок»: Сергей Карасев (в сезонах 2016-2019), Янис Тимма (2015-2017) и Андрей Десятников (2014-2019). В этом списке мог оказаться и Евгений Валиев (провел в Питере с 2014-го по 2019-й год), но он ушел в аренду в «Парму».

За «Химки» играло четверо нынешних баскетболистов «Зенита»: Андрей Зубков (2017-2019), Антон Пушков (2010-2013), Антон Понкрашов (2007-2009) и Дмитрий Хвостов (2011-2013).

Очные противостояния «Зенит» – «Химки»

В богатой истории дуэлей питерской и подмосковной команды преимущество на стороне более титулованных и успешных «Химок». Но в последние годы «Зениту» все чаще удается огорчать своих более опытных соперников. К примеру, из четырех крайних встреч в рамках Единой Лиги ВТБ питерцы выиграли половину, причем по разу на своем поле и поле соперника.

А вот самая свежая встреча этих оппонентов, состоявшаяся в этом сезоне впервые в рамках Евролиги, не принесла питерцам счастья – «Химки» выиграли на площадке соперника с разгромным счетом 87:73.

Прогноз на игру «Зенит» – «Химки»

Для питерцев победы в Единой Лиге ВТБ сейчас более ценны, чем для их соперника, поэтому именно от команды Плазы можно ждать более высокой мотивации. К тому же, «Зениту» хочется отомстить за поражение в Евролиге, да и родные трибуны коллектив из Санкт-Петербурга радует в этом сезоне не так часто, как им хотелось бы.

Побьют ли питерцы плюсовую фору?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
07 декабря 2019 - 10 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий