«Эвертон» – «Челси» ставка на поединок Премьер-Лиги 7 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 16-го тура АПЛ «Эвертон» – «Челси», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 7 декабря в 15:30 мск.

«Эвертон»

Серия поражений «Ирисок» в АПЛ предсказуемо увеличилась до 3-х подряд после дерби с «Ливерпулем», которое подопечные Марку Силвы проиграли со счетом 2:5. Судя по всему, «подопечными Марку Силвы» нам осталось называть «Эвертон» очень не долго – в руководстве клуба намерены попрощаться с португальцем, призвав на помощь легенду «Гудисон Парк» Дэавида Мойеса, который когда-то успешно руководил командой на протяжении многих лет и даже «шумел» с ней на европейской арене.

Решение «боссов» мерсисайдского клуба о смене тренера не удивит никого – «Эвертон», обладая весьма качественным составом, занимает третье с конца место в турнирной таблице, рискуя потерять прописку в элитном дивизионе. Правда, не на всех игроков из этого состава в последние недели мог рассчитывать тренерский штаб. Вот и перед приездом «Челси» у «Ирисок» есть потери – не сыграют Гомеш, Коулмен, Гбамин и Делф.

«Челси»

Команда Фрэнка Лэмпарда прервала серию из трех матчей без побед, набрав три очка в непростом домашнем поединке с «Астон Виллой» (2:1). Помимо трех очков, которые удалось добыть «Челси», были в тот вечер и другие приятные новости. Первая – это потери очков конкурентами за право финишировать в Топ-4 (у «Синих» уже 6 очков отрыва от 5-го места), а вторая – возвращение на поле форварда Тамми Абрахама, чья травма оказалась не слишком серьезной, а сам нападающий даже успел отличиться одним из голов в ворота бирмингемцев.

Таким образом, в лазарете у «Челси» перед выездом в Ливерпуль остается не так много игроков: Лофтус-Чик, Рюдигер и Баркли, причем двое последних уже тренируются в общей группе.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Челси»

  • У соперников «зеркальные» показатели результатов в нынешнем сезоне АПЛ: «Челси» имеет 9 побед при 2-х ничьих и 4-х поражениях, а у «Эвертона» 4 победы, 2 ничьи и 9 поражений.
  • «Челси» сумел сохранить ворота «сухими» лишь в одном из 9-ти последних поединков во всех турнирах.
  • «Эвертон» сумел сыграть «на ноль» лишь в одном из 13-ти крайних поединков в АПЛ.

Очные противостояния «Эвертон» – «Челси»

В последние сезоны «Эвертон» регулярно доставляет проблемы «Челси». К примеру, в трех последних матчах в рамках АПЛ «Ириски» не проигрывали лондонцам, и даже не пропускали от них в свои ворота (победа 2:0 и две нулевые ничьи).

В целом же эти соперники очень редко играют на «обе забьют». Обмен голами случился лишь в одном из 8-ми крайних противостояний в различных турнирах.

Прогноз на футбол «Эвертон» – «Челси»

Безотносительно того, уволят ли Марку Силву до этого матча или нет, «Челси» будет явным фаворитом битвы. Правда, тенденцию в дуэлях между этими соперниками, когда забивает лишь одна команда, вряд ли удастся продолжить – слишком уж велико преимущество в качестве атаки над качеством обороны по обе стороны баррикад.

Смогут ли оба соперника забить минимум по голу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий