«Реал» – «Эспаньол» прогноз на игру Ла Лиги 7 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Эспаньол»

Ставка и прогноз на матч 16-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Эспаньол», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 7 декабря в 15:00 мск.

«Реал»

Мадридцы досрочно справились с задачей по выходу из группы Лиги чемпионов, поэтому вполне могут позволить себе не экономить силы на последний матч в этом турнире в текущем году (против «Брюгге») и выложиться на полную в игре против «Эспаньола» в чемпионате. И это будет абсолютно правильным решением, ведь впереди команду Зинедина Зидана ждут два сложнейших выездных матча кряду – против «Валенсии» и «Барселоны», и потерять очки в противостоянии с одним из аутсайдеров перед такой «спаркой» было бы крайне странно.

В кадровом плане у «Галактикос» проблем по-прежнему хватает. Главные из них – травмы Эдена Азара и Хамеса Родригеса, выбывших до середины декабря и начала января соответственно. Не помешали бы в плане ширины обоймы и трое других травмированных – Начо, Асенсио и Васкес.

«Эспаньол»

Каталонцы в кризисе, и это касается всех аспектов – от игровых до кадровых. «Эспаньол» проиграл в 4-х из 5-ти крайних туров Ла Лиги (при одной ничьей), опустился уже на предпоследнюю строчку в турнирной таблице, и календарь ближайших матчей не обещает команде светлого будущего. Благо, задачу по выходу из группы Лиги Европы «Попугаи» уже выполнили, и экономить силы на грядущий на следующей неделе матч против московского ЦСКА им уже не обязательно.

А силы очень не помешают команде, с учетом серьезных кадровых потерь. Сразу по двум причинам не сможет сыграть в субботу полузащитник Виктор Санчес – он и травмирован и дисквалифицирован одновременно. Также в лазарете клуба форвард Факундо Феррейра, защитники Хави Лопес и Налдо, а также хавбек Варгас. Все это очень важные игроки для команды.

Интересные факты о поединке «Реал» – «Эспаньол»

  • «Реал» забил в три раза больше голов в Ла Лиге нынешнего сезона, чем «Эспаньол» (30 против 10-ти).
  • Форвард «Реала» Карим Бензема забил столько же мячей за текущий чемпионат, сколько и весь состав «Эспаньола» вместе взятый (10).
  • «Эспаньол» не пропустил лишь в 2-х из 15-ти туров нынешнего чемпионата Испании.
  • «Реал» забил 14 мячей в 5-ти последних домашних поединках Ла Лиги.

Очные противостояния «Реал» – «Эспаньол»

Более удобного соперника, чем «Эспаньол», для «Реала» в последние годы и подыскать трудно. Мадридцы выиграли у каталонцев в 13-ти из 14-ти крайних поединков в различных турнирах.

В 5-ти последних матчах этих соперников на поле мадридцев гостям не удалось забить ни разу, а вот пропустить пришлось целых 14 мячей.

Прогноз на футбол «Реал» – «Эспаньол»

Очень похоже на то, что серия «сухих» поединков «Эспаньола» на «Сантьяго Бернабеу» продолжится. У каталонцев большие проблемы с организацией атак, а защита «Реала» в последние недели (за редкими исключениями) не дает оппонентам много шансов у ворот Куртуа. Особенно, когда их атака сама не способна эти шансы для себя создать.

Уйдет ли каталонский клуб с поля без забитого мяча?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
05 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий