«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» прогноз на футбол 7 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Прогноз и ставка на матч 16-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 7 декабря в 20:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» прервали свою мини-серию из двух ничьих подряд, победив на выезде «Бернли» в предыдущем туре АПЛ (4:1). Три очка на «Терф Мур» получились неожиданно легкими для подопечных Хосепа Гвардиолы, настроив поклонников команды на позитивную волну перед важнейшим и принципиальным поединком против соседей по городу.

Не может радовать фанатов «Ман Сити» лишь главная кадровая проблема команды – Серхио Агуэро не успевает восстановиться к дерби. И хотя его сменщик Габриэль Жезуш показал себя с лучшей стороны в матче с «Бернли», сделав дубль, стабильным сезон бразильца не назовешь и Агуэро для топ-матчей был бы более очевидным тренерским выбором.

Помимо Серхио, в лазарете команды остаются также защитник Ляпорт и вингер Сане. Универсальный хавбек Зинченко уже поправился и тренируется с основой, но его здоровьем после операции Гвардиола пока предпочитает не рисковать.

«Манчестер Юнайтед»

Календарь не жалеет команду Оле-Гуннара Сульшера, и вслед за тяжелейшим матчем против «Тоттенхэма», возглавляемого бывшим тренером МЮ Жозе Моуриньо, в расписании «красных дьяволов» уже через 3 дня «нарисовалось» дерби с «Ман Сити». Первое из двух испытаний игроки «Юнайтед» прошли на твердую пятерку, обыграв принципиального оппонента со счетом 2:1. Но хватит ли сил на еще более тяжелый матч, да еще и на поле злейшего врага?

Учитывая тот факт, что в игре с «Тоттенхэмом» Сульшер сделал всего две замены, в резерве команды не так много людей, которым мог бы довериться тренер в критический момент. Оно и не удивительно, ведь в списке травмированных по-прежнему много фамилий: Рохо, Матич, Погба, Байи, Далот. Кто-то из них уже вернулся к тренировкам, но состояние их все еще вызывает сомнения у докторов и тренеров.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

  • В 5-ти крайних матчах с участием «Манчестер Юнайтед» забивали обе команды.
  • У «Манчестер Сити» аналогичная серия еще длиннее – 8 матчей подряд на «обе забьют».
  • «Манчестер Сити» выиграл в 24-х из 27-ми последних домашних матчей в АПЛ (2 поражения, 1 ничья).
  • «Манчестер Юнайтед» выиграл лишь в одном из 11-ти последних выездных матчей в АПЛ (6 поражений, 4 ничьи).

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

В двух крайних сезонах АПЛ «Сити» был успешнее в дерби, выиграв в 3-х из 4-х поединков. Но надо отметить и то, что единственный случай, когда команда Гвардиолы не сумела одолеть соседей по городу, случился именно на «Этихаде». Тогда, в апреле 2018-го года МЮ, руководимый Жозе Моуриньо, сумел совершить грандиозный камбэк – с 0:2 на 3:2.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Команда Сульшера отдала слишком много сил для победы над командой бывшего тренера, и на еще один изнурительный поединок «Юнайтед», как нам кажется, банально не хватит. К тому же, у соперника был менее изматывающий матч посреди недели, который «Сити» провел еще и на сутки ранее. Из этих факторов в итоге и сложится единый «пазл» в виде уверенной победы команды Гвардиолы.

Пробьют ли «горожане» фору?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий