«Борнмут» – «Ливерпуль» прогноз на АПЛ 7 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Борнмут» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 16-го тура АПЛ «Борнмут» – «Ливерпуль», который состоится в Борнмуте на стадионе «Виталити Стэдиум» 7 декабря в 18:00 мск.

«Борнмут»

После резвого старта сезона подопечные Эдди Хау попали на черную полосу и проиграли уже в 4-х подряд матчах Премьер-Лиги. Последняя неудача – на поле «Кристал Пэлас» (0:1), выдалась особенно обидной. Ведь «Борнмут» уже с 17-й минуты играл в большинстве после удаления защитника соперника Сахо, но в итоге не только не смог «расколдовать» чужие ворота, но и не уберег собственные.

Еще одним негативным последствием матча на «Селхерст Парк» для «Вишенок» стала дисквалификация опорника Лерым, перебравшего желтых карточек. Что усугубило и без того сложнейшую кадровую ситуацию в клубе. Помимо колумбийца, вне игры могут остаться еще семеро футболистов – Кук, Серман, Кинг, Келли, Дэниэлс, Брукс и Станислас.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа продолжает аккуратно складывать победы в копилку будущего чемпионства. Таких уже 14 в 15-ти сыгранных турах текущего сезона, и наблюдая за тем, как побед становится все больше и больше, понимаешь английского букмекера, который уже выплачивает выигрыши тем, кто поставил на выигрыш титула «Красными».

Последняя из побед получилась особенно приятной для болельщиков «Ливерпуля», ведь их любимцы не только победили принципиального оппонента по Мерсисайдскому дерби – «Эвертон», но и сделали это очень уверенно – со счетом 5:2. А еще параллельно сэкономили силы отдельных лидеров основы. К примеру, Мохамед Салах вообще весь матч просидел на лаве для запасных, а Фирмино и Хендерсон вышли лишь на половину второго тайма.

Перед выездом в «Борнмут» у команды Клоппа будут лишь три кадровые потери – защитники Матип и Клайн, а также хавбек Фабиньо. Причем первый из списка уже готов вернуться к полноценным тренировкам.

Интересные факты о матче «Борнмут» – «Ливерпуль»

  • «Ливерпуль» забил более чем в два раза больше голов, чем «Борнмут» (37 против 18-ти).
  • В 6-ти последних матчах АПЛ «Ливерпуль» забивал минимум 2 мяча.
  • В то же время, в 8-ми подряд турах чемпионата в матчах с участием «Ливерпуля» отличались голами обе команды.

Очные встречи «Борнмут» – «Ливерпуль»

В первом сезоне Юргена Клоппа в «Ливерпуле» «Борнмут» был очень неудобным соперником для команды немца – «Вишенки» выиграли дома со счетом 4:3, а на «Энфилде» отстояли ничью – 2:2. Но затем Клопп нашел рецепт уверенных побед над «Борнмутом», и последующие четыре поединка в рамках АПЛ «Ливерпуль» выиграл всухую с общим счетом 14:0.

Прогноз на игру «Борнмут» – «Ливерпуль»

Единственным преимуществом хозяев перед этой встречей можно считать лишние сутки на восстановление перед поединком. Но учитывая то, как легко «Ливерпуль» расправился с «Эвертоном», да еще и сэкономив силы трети основного состава, а также кадровую катастрофу у самого «Борнмута», вряд ли разница в один день между крайними матчами сильно поможет «Вишенкам». Более того – с учетом возвращения в ворота гостей Алиссона, мы имеем высокие шансы увидеть долгожданный «сухой» матч команды Клоппа.

Пробьют ли мерсисайдцы фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий