«Боруссия» М – «Бавария» прогноз на игру Бундеслиги 7 декабря

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Боруссия» М – «Бавария»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» М – «Бавария», который состоится в Менхенгладбахе на стадионе «Боруссия Парк» 7 декабря в 17:30 мск.

«Боруссия» М

Гладбахцы подходят к новому туру в статусе лидера турнирной таблицы Бундеслиги. Более того – «Жеребцы» поправили свои дела еще и в Лиге Европы, и за тур до конца группового этапа имеют отличные шансы квалифицироваться в плей-офф турнира, на который, как казалось по первым матчам, не очень-то и рассчитывали в этом сезоне.

Настоящей проверкой на прочность для подопечных Марко Розе станет поединок против соседей по баварскому региону – действующего чемпиона страны «Баварии». А усложнят задачу по достижению положительного результата в этой битве кадровые проблемы. Ведь сразу шестеро игроков «Боруссии» могут пропустить субботний поединок. Речь о защитниках Гинтере и Поульсене, полузащитнике Мюзеле, а также сразу троих игроках атаки – Майере, Вильяльбе и Беннетсе. Немногие из этого списка являются ключевыми в составе этого сезона, но на возможность кадрового маневра тренера их потери все же влияют.

«Бавария»

Только показалось, что у «Баварии» налаживаются дела с уходом с поста главного тренера Нико Ковача, как мюнхенцы проиграли дома леверкузенскому «Байеру» в минувшем туре (1:2), и опять отдалились от лидирующей позиции на 4 очка. Заодно заставив заговорить о необходимости поиска нового постоянного главного тренера, так как «и.о.» Ханси Флик явно не обладает достаточным авторитетом для влияния на звездную команду.

Доказать свою состоятельность немецкий специалист сможет в поединке с непосредственным лидером сезона. Правда, не все игроки основы станут помощниками своему наставнику в субботнем матче. По-прежнему не готовы играть (и еще не скоро будут) защитники Люка Эрнандес и Никлас Зюле. Также маловероятно появление на поле универсального «опорника» Хави Мартинеса, хотя врачи все еще не сказали твердое «нет» относительно его участия в ближайшем матче.

Интересные факты о матче «Боруссия» М – «Бавария»

  • В проигранном матче с «Байером» мюнхенская «Бавария» впервые пропустила при новом тренере. До этого команда одержала четыре победы с общим счетом 16:0.
  • Роберт Левандовски не смог забить во втором туре Бундеслиги кряду. До этого он отличался во всех матчах чемпионата в сезоне.
  • «Боруссия» выиграла в 5-ти подряд домашних матчах Бундеслиги, забив в них 18 мячей.

Очные поединки «Боруссия» М – «Бавария»

У «Баварии» солидное преимущество над соперником в общей статистики очных дуэлей, но в последнее два сезона команды неизменно делили очки в чемпионате, побеждая по разу. Причем если в сезоне 2017/18 «Бавария» и «Боруссия» добывали победы дома, то в прошлой кампании они обменялись выездными, да еще и разгромными победами – «Жеребцы» выиграли в Мюнхене 3:0, а будущий чемпион одолел соседей на их поле со счетом 5:1.

Прогноз на матч «Боруссия» М – «Бавария»

Мюнхенцы фавориты, но вряд ли действующий лидер турнирной таблицы согласен с этим статусом, к тому же, играя перед родными болельщиками. «Медовый месяц» Флика и «Баварии» подошел к концу, и теперь команду ждут «будни», в которых вернутся и проблемы с реализацией моментов, и кадровые трудности в защите. Думаем, что без пропущенного гола с «Боруссии Парк» фаворит не уедет, а там и до потери очков рукой подать.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 70%, 7 голосов
    7 голосов 70%
    7 голосов - 70% из всех голосов
  • нет 30%, 3 голоса
    3 голоса 30%
    3 голоса - 30% из всех голосов
Количество голосов: 10
05 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий