«Вильярреал» – «Атлетико» прогноз на Ла Лигу 6 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Вильярреал» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 16-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» – «Атлетико», который состоится в Вильярреале на «Эстадио де ла Керамика» 6 декабря в 23:00 мск.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» медленно, но уверенно погружается на дно турнирной таблицы. После того, как в последних 5-ти турах «Вильярреал» сумел набрать лишь одно очко, команда переместилась уже на 13-ю строчку в табели о рангах Ла Лиги, и до зоны вылета подопечным Хави Кальехи уже ближе, чем до зоны еврокубков.

К проблемам команды с игрой добавляются еще и трудности кадрового плана. Главная из них – травма колена ветерана Санти Касорлы, сроки восстановления которого пока неизвестны. Также в лазарете левантийцев остаются Альберто Морено, Рамиро Герра и Бруно Сориано.

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне провалила ноябрьскую часть сезона. Мало того, что «Матрасники» все еще не обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов (хотя шансы по-прежнему высоки), так еще и в чемпионате команда опустилась уже на 6-ю строчку после проигрыша «Барселоне» на родном стадионе (0:1) в предыдущем туре.

Отдельная тема для разговора – надежность обороны. Если раньше мы отмеряли серии «Атлетико», в которых команда не пропускала, то сейчас приходится говорить уже о затянувшейся череде матчей с обязательным пропущенным мячом.

Впрочем, есть у Симеоне и уважительная причина для объяснения неудач команды – это травмы. Вот и перед выездом на «Эстадио де ла Керамика» мадридцы рискуют остаться сразу без шести игроков. Точно не сыграют из-за повреждений Диего Коста, Шиме Восалько и Борха Гарсес, а насчет участия в матче Хосе Хименеса и Стефана Савича есть серьезные сомнения. Не забываем и о дисквалифицированном за перебор желтых карточек Анхеле Корреа.

Интересные факты о матче «Вильярреал» – «Атлетико»

  • «Атлетико» пропускает уже в 7-ми подряд поединках различных турниров.
  • У «Вильярреала» третья по эффективности атака сезона в Ла Лиге (28 забитых мячей), больше только у «Реала» (30) и «Барселоны» (36).
  • «Матрасники» не могут победить в 6-ти кряду выездных матчах во всех турнирах

Очные поединки «Вильярреал» – «Атлетико»

В крайнем очном поединке между этими командами «Атлетико» одержал домашнюю победу со счетом 2:0. Но до этого в 7-ми кряду поединках Ла Лиги «Матрасники» не могли обыграть «Желтую субмарину», проиграв оппоненту 4 раза и еще в 3-х матчах сыграв вничью. Такой вот неудобный соперник для команды Симеоне.

Прогноз на игру «Вильярреал» – «Атлетико»

Учитывая статистику личных поединков между командами в последние годы, проблемы «Атлетико» с составом и сбой в привычно надежной обороне команды из Мадрида, котировки букмекеров на этот поединок кажутся нам слегка некорректными. У «Вильярреала» будут шансы отличиться забитым мячом (а может и не одним) в воротах «забуксовавшего» гранда, и как следствие – набрать минимум одно очко в пятничном поединке.

Наберут ли «подводники» очки?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
04 декабря 2019 - 07 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий