«Химки» – «Барселона» прогноз на игру Евролиги 6 декабря

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Барселона», который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 6 декабря в 20:00 мск.

«Химки»

Команда Римаса Куртинайтиса оказалась на грани «вылета» из зоны плей-офф Евролиги, проиграв в 3-х кряду поединках турнира. Впрочем, необходимо заметить, что крайнее поражение в Стамбуле в матче с «Фенербахче» (76:89) стало следствием еще и важнейшей потери в составе химчан – травмы спины Алексея Шведа. Уже через четыре дня лидер атаки вернулся на площадку в поединке Единой Лиги ВТБ в гостях у «Нижнего Новгорода» и показал, что с ним и без него «Химки» представляют собою две разные команды. Подмосковный коллектив просто не заметил соперника – 113:87.

Ждут Шведа в основе и на матч с «Барселоной», а вот у Стефана Йовича, словно после передачи эстафетной палочки, появились проблемы со спиной, и его участие в игре с «Барселоной» пока под вопросом. Точно не помогут «Химкам» Тимофей Мозгов (это оружие готовят на особый случай) и Евгений Валиев (этого игрока отправили в аренду в «Парму»).

«Барселона»

Каталонцы потеряли первое место в турнирной таблице Евролиги, потерпев разгромное домашнее поражение от ЦСКА в предыдущем туре (67:96), и теперь попытаются исправить ситуацию посредством выездной победы над другим представителем России в турнире.

Сделать это «Барселоне» будет непросто не только потому, что соперник очень не любит проигрывать на домашней площадке, но еще и из-за кадровых проблем. К ранее травмированным Виктору Клаверу и Томасу Эртелю недавно добавился еще и Кевин Пангос, и его участие в пятничном поединке практически исключено.

Интересные факты о матче «Химки» – «Барселона»

  • «Химки» выиграли во всех 9-ти домашних матчах нынешнего сезона (4 матча Евролиги и 5 поединков Единой Лиги ВТБ).
  • В 3-х из 5-ти крайних домашних матчей «Химки» преодолели отметку в 100 набранных очков.
  • «Барселона» пропускает не менее 83-х очков в последних 6-ти выездных матчах различных турниров.

Очные противостояния «Химки» – «Барселона»

Для подмосковной команды «Барселона» явно не самый удобный оппонент. Из 8-ми противостояний между командами лишь в двух «Химкам» удалось одержать победу, в остальных 6-ти случаях (в том числе и в 2-х крайних матчах на площадке российского клуба) сильнее были «Сине-гранатовые».

Прогноз на игру «Химки» – «Барселона»

Похоже, букмекеров не впечатлила домашняя статистика «Химок» в текущем сезоне, раз они видят фаворитом матча гостей из Каталонии. А вот мы поверим в Шведа и компанию, предположив именно их победу в результативном противостоянии.

Наберут ли химчане 83 очка и больше?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
04 декабря 2019 - 07 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий