«Зенит» – «Вийербан» ставка на Евролигу 6 декабря

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Вийербан»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Вийербан», который состоится в Санкт-Петербурге на арене спорткомплекса «Юбилейный» 6 декабря в 20:00 мск.

«Зенит»

Тучи над главным тренером «Зенита» Жоаном Плазой сгущаются. Если неудачи в Евролиге, где питерцы проводят свой дебютный сезон, испанскому тренеру еще готовы были прощать, то поражение от «Пармы» в Единой Лиге ВТБ (80:86), да еще и на домашней площадке, очень сильно возмутило поклонников питерской команды и представителей СМИ. В прессе уже прямым текстом задаются вопросом – нужен ли «Зениту» тренер, который не может настроить команду на домашний матч с соперником, занимавшим перед игрой предпоследнее место в таблице?

Еще удивительнее становятся неудачи «Зенита» с учетом пустого лазарета. С «Пармой» играла основа, даже ранее травмированный Понитка уже вышел в стартовой пятерке, но результат получился вовсе не соответствующий кадровым амбициям клуба.

«Вийербан»

Французская команда «выпала» из зоны плей-офф Евролиги, уступив в 4-х матчах кряду. Причем проиграл «Вийербан» не только в гостевой игре против «Маккаби» (62:93), но и в двух предыдущих домашних матчах против турецких «Анадолу Эфеса» (84:90) и «Фенербахче» (72:88). Так что можно констатировать – представители Турции нашли оружие против самой домашней команды турнира, лишив ее главного козыря.

Любопытно, что на фоне провального отрезка в Евролиге «Вийербан» продолжает уверенно доминировать во внутреннем чемпионате. В 8-ми турах подопечные Звездана Митровича не потерпели ни единого поражения.

Из кадровых проблем французского коллектива отметим травму защитника Пейна. К слову, именно с этой потерей многие эксперты связывают спад в результатах «Вийербана» на европейской арене.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Вийербан»

  • «Зенит» сумел победить лишь в одном из 9-ти домашних матчей в нынешнем сезоне.
  • Питерцы не знают пока радости домашней победы в Евролиге (5 матчей – 5 поражений).
  • «Вийербан» выиграл лишь в одном из 5-ти выездных поединков в Евролиге.
  • В 3-х крайних матчах Евролиги «Вийербан» позволял соперникам набирать минимум 88 очков.

Очные встречи «Зенит» – «Вийербан»

Команды впервые сыграют в Евролиге, но ранее они пересекались в двух подряд сезонах Еврокубка, проведя между собою 4 поединка. Все их выиграл «Вийербан», хотя борьба практически в каждом из случаев велась до последних секунд – в 3-х матчах разница в пользу победителя составила 3 очка, а еще в одном случае соперникам понадобился овертайм для определения сильнейшего.

Прогноз на баскетбол «Зенит» – «Вийербан»

Если уж не обыгрывать этого соперника в родных стенах, со всеми его выездными комплексами и травмой лидера обороны, то делать в Евролиге «Зениту» нечего. Равно как и его главному тренеру на своем посту. Поэтому поверим в долгожданный европейский успех питерцев, но при этом ждем и от гостей посильного участия в «пробитии» общего тотала очков.

Пробьет ли фору питерский клуб?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 декабря 2019 - 07 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий