ЦСКА – «Жальгирис» ставка на матч Евролиги 5 декабря

Ставка на игру Евролиги ЦСКА – «Жальгирис»

Ставка и прогноз на матч Евролиги ЦСКА – «Жальгирис», который состоится в Москве на арене «Мегаспорт» 5 декабря в 20:00 мск.

ЦСКА

«Армейцы» на максимуме провели предыдущий поединок Евролиги, разгромив на выезде одного из лидеров сезона – «Барселону» (96:67), а вот на следующий матч – в рамках Единой Лиги ВТБ на площадке казанского УНИКСа, у подопечных Димитриса Итудиса концентрации уже не хватило. Баскетболисты ЦСКА имели преимущество в «+11 очков» по ходу матча, но слишком рано поверили в свою победу и поплатились за это – соперник был сильнее по итогу со счетом 94:86.

Отметим, что в казанском матче «армейцы» играли без одного из лидеров основы Кайла Хайнса. Но к матчу с «Жальгирисом» американец должен быть в строю – в матче с УНИКСом ему просто предоставили передышку. Таким образом, в лазарете у москвичей остаются лишь двое – Уилл Клайберн и Михаил Кулагин.

«Жальгирис»

Если у ЦСКА успех в Евролиге сменился разочарованием во внутреннем турнире, то у «Жальгириса» дела обстоят ровно наоборот. Подопечные Шарунаса Ясикевичуса не знают проблем с соперниками по литовскому чемпионату, выиграв во всех 11-ти поединках сезона, но в Евролиге пока идут на предпоследнем месте в таблице, уступая по беспросветности результатов и уровню пессимизма лишь питерскому «Зениту».

Не добавила шансов на перелом в лучшую сторону «Жальгирису» и травма Мариуса Григониса – одного из стартовой пятерки команды в этом сезоне. Универсальный баскетболист, способный сыграть как на позиции форварда, так и на месте «гарда», выбыл из строя на несколько недель.

Интересные факты о матче ЦСКА – «Жальгирис»

  • ЦСКА выиграл 7 из 8-ми последних домашних матчей в текущем сезоне.
  • «Жальгирис» проиграл 5 крайних поединков в Евролиге.
  • «Жальгирис» – худшая команда сезона Евролиги по эффективности 3-очковых бросков – лишь 31.38% попыток завершились успехом. ЦСКА, к слову, на втором месте по этому показателю (42.86%).

Очные поединки ЦСКА – «Жальгирис»

У «армейцев» солидное преимущество над литовским клубом в общей статистике в новейшей истории противостояний, которая включает в себя еще матчи Кубка ВТБ на рубеже десятых годов нового столетия. Но если говорить о последних поединках команд, то здесь у ЦСКА частенько возникали проблемы с победами над «Жальгирисом». К примеру, в двух последних свиданиях в рамках Евролиги москвичи побеждали с небольшой разницей в счете (84:79 в Литве и 99:97 в овертайме дома), а в двух матчах до этого и вовсе проигрывали (77:79 дома и 73:85 в гостях).

Прогноз на матч ЦСКА – «Жальгирис»

Мы бы могли поверить в традиционное сопротивление «Жальгириса» в противостояниях с «армейцами», если бы не два «но». Первое – ЦСКА вряд ли допустит потерю концентрации в двух матчах подряд, наоборот – желание исправиться за неудачу в Казани вынудит команду агрессивно сыграть с первых минут поединка.

Второе – у «Жальгириса» огромные проблемы с игровым рисунком, и низкий процент 3-очковых – главного оружия команды в последние годы, лучшее тому подтверждение. Поэтому особой интриги здесь не ждем – подопечные Итудиса продолжат подъем вверх по турнирной таблице.

Пробьют ли армейцы фору?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
03 декабря 2019 - 06 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий