Емельяненко — Джексон: прогноз на бой 29 декабря

Емельяненко - Джексон: прогноз на бой 29 декабря

29 декабря в 17:00 на ‘’Сайтама Арена’’ в Японии легендарный российский тяжеловес Фёдор Емельяненко проведёт поединок против американца Куинтона Джексона.

Фёдор Емельяненко

43-летний российский тяжеловес планирует завершать профессиональную карьеру, поэтому следующий поединок проведёт в Японии, в стране, где и получил широкую популярность, выступая в Pride FC. Карьера Фёдора началась в 2000 году. За это время Емельяненко провёл 45 боёв, а его статистика — 38-6-(1).

Россиянин выигрывал у Мирко Филиповича, Цуёси Косаки, Марка Ханта, Андрея Арловского, Антонио Ногейры, Кевина Рэндлмена, Марка Коулмэна, Сэмми Схилта, Чейла Соннена, Фрэнка Мира, Тима Сильвии, Бретта Роджерса. Последний бой Фёдор провёл в январе 2019 года и проиграл Райану Бейдеру в финале Гран-При тяжеловесов Bellator.

Несмотря на борцовские корни, Емельяненко чаще использует навыки бокса. Фёдор практически всю свою карьеру спарринговал с профессиональными боксёрами (например, Денисом Лебедевым) и отличается наличием тяжёлого удара. Россиянин нокаутировал 13 противников, а у 16 выиграл сабмишеном.

Куинтон Джексон

41-летний американец также является легендой смешанных единоборств, и его выхода в октагон фанаты ждут не меньше. Джексон дебютировал в ММА в 1999 году и провёл 51 поединок, одержав 38 побед. Последний раз Куинтон выходил в клетку в сентябре 2018 года и нокаутировал Вандерлея Силву.

В лучшие годы американский тяжеловес побеждал Мурило Руа, Чака Лиддела, Игоря Вовчанчина, Михаила Илюхина, Кевина Рендлмена, Рикардо Арону, Дэна Хендерсона, Лиото Мачиду. Сейчас пик Джексона пройден, поэтому ярких побед над более молодыми оппонентами уже нет.

Куинтон — хороший кикбоксёр, хотя начинал карьеру как базовый борец. Американец обладает впечатляющей физической силой и способен удосрочить оппонента даже слэмом. Джексон 19 раз выигрывал нокаутом.

Прогноз

Поединки с участием ветеранов-тяжеловесов практически дублируют друг друга. Исход поединка решится в пользу того бойца, кто быстрее донесёт свой удар. У Джексона более крепкий подбородок, но Емельяненко доносит более увесистые панчи. Учитывая, что это, скорее всего, прощальный поединок Фёдора, мы уверены, что он подготовится лучше, чем к прошлым боям, и одержит победу.

Выиграет ли Федор предновогодний бой?
  • Да! 83%, 10 голосов
    10 голосов 83%
    10 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 2 голоса
    2 голоса 17%
    2 голоса - 17% из всех голосов
Количество голосов: 12
03 декабря 2019 - 30 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий