Струве — Ротвелл: прогноз на бой 8 декабря

Струве - Ротвелл: прогноз на бой 8 декабря

8 декабря в 05:00 на турнире UFC on ESPN 7 произойдёт возвращение в октагон голландца Стефана Струве, который померится силами с американцем Беном Ротвеллом.

Стефан Струве

31-летний голландец завершил бойцовскую карьеру в феврале 2019 года из-за проблем с сердцем, однако спустя время врачи дали ему разрешение на продолжение, и вот Струве возвращается в дело. Стефан выступает на профессиональном уровне с 2005 года и провёл 40 поединков. Статистика голландского тяжеловеса — 29-11.

За титул чемпиона Струве никогда не бился, но отметился несколькими значимыми победами: над Стипе Миочичем, Антониу Ногейрой, Бигфутом Силвой, Маркусом Рожерио Де Лимой. При этом наиболее опасным оппонентам голландец проиграл — Алистару Овериму, Марку Ханту, Джуниору Дос Сантосу, Рою Нельсону, Александру Волкову.

Прозвище Стефана — ‘’Небоксрёб’’, которое он получил за свои гигантские размеры. Рост Струве 213 см при размахе рук 215 см. Голландец, как и многие его соотечественники, пришёл в ММА из кикбоксинга. Однако затем Стефан освоил бразильское джиу-джитсу и удостоился в данной дисциплине коричневого пояса. На счету Струве 18 побед сабмишенами.

Бен Ротвелл

38-летний тяжеловес выступает в ММА с 2001 года, но также не был чемпионом организации. Ротвелл провёл 48 боёв и одержал 36 побед. Сейчас карьера американца висит на волоске, так как он идёт на серии из трёх поражений подряд (Дос Сантосу, Иванову и Арловскому).

Бен никогда не отличался высокой скоростью, а с возрастом замедлился ещё сильнее. Ротвелл сохранил ударную мощь, но донести свои кулаки до подбородка соперника ему не просто. Последний раз американец нокаутировал соперника в 2014 году. На счету Бена победы над Алистаром Оверимом, Джошем Барнеттом, Мэттом Митрионом, Роем Нельсоном.

Рост Ротвелла 193 см при размахе рук 203 см. Американский тяжеловес — настоящий универсал. За его плечами 20 побед нокаутом и 13 — сдачей соперника.

Основной прогноз

Оба бойца заметно сбавили обороты относительно пиковых кондиций, но Струве сохранил хоть какую-то скорость, тогда как Ротвелл с трудом дышит уже во втором раунде и, откровенно, не тянет на уровень UFC. Если Стефан не станет сближаться с Беном и размениваться с ним на средней дистанции, то без проблем одержит победу.

Дополнительный прогноз

Несмотря на способность обоих бойцов нокаутировать оппонентов, мы думаем, что поединок продлится отведённые три раунда. Ротвелл не донесёт свои удары до цели из-за низкой скорости, а Струве не пробьёт крепкий подбородок американца. Возвращение в октагон — шанс для голландца реанимировать карьеру.

Продлится ли бой все 12 раундов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 декабря 2019 - 09 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий