Зерафа — Хорн: прогноз на бой 18 декабря

Зерафа - Хорн: прогноз на бой 18 декабря

18 декабря в 15:00 в Брисбене состоится реванш между австралийскими средневесами — Майклом Зерафой и Джеффом Хорном. Первая встреча боксёров прошла в августе, и победу техническим нокаутом одержал Зерафа.

Майкл Зерафа

27-летний австралиец является природным средневесом, хотя и пробовал свои силы в категории до 69.9 кг. Зерафа дебютировал в профессиональном боксе в 2011 году и провёл 30 боёв, одержав 27 побед. Майкл выигрывал у середняков Томаса Рейносо и Иствана Зеллера.

Главной победой для австралийца остаётся успех в бою с Хорном. Остальные значимые бои Майкл проиграл — Келлу Бруку, Арифу Магомедову и Питеру Куиллину. Удивительно, что при таких достижениях Зерафа попал на шестую строчку рейтинга средневесов.

Вообще австралиец физической мощью не отличается, но именно ей он задавил бывшего полусредневеса Хорна. Рост Майкла 180 см при размахе рук 182 см. Зерафа нокаутировал 16 соперников (53%).

Джефф Хорн

Средний вес не подходит 31-летнему школьному учителю из Австралии, но он настойчиво пытается его покорить. Хорн запросил у Зерафы немедленный реванш и рискует проиграть ещё раз, так как у Джеффа было не так много времени, чтобы проанализировать ошибки.

Хорн начал профессиональную карьеру в 2013 году и провёл 22 поединка. Послужной список Джеффа — 19 побед, 2 поражения и 1 ничья. Удивительно, что австралиец становился чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе и побеждал самого Мэнни Пакьяо (пусть и весьма спорно).

В рамках среднего веса у Хорна всего одна победа — над ветераном Энтони Мундином. Рост Джеффа 175 см при размахе рук 173 см. В велтервейте австралиец обладал хорошим ударом, но теперь растерял его. На счету экс-чемпиона 13 досрочных викторий.

Прогноз

Хорн совершает большую ошибку, выходя на незамедлительный реванш. В первом бою Джефф проиграл сопернику по всем показателям. На исправление тех ошибок требуются несколько промежуточных боёв. Вероятно, Зерафа снова разобьёт соотечественника и нокаутирует его. Всё-таки Хорн — не боксёр среднего веса, что в очередной раз увидят зрители в Брисбене.

Выиграет ли австралиец бой?
  • Да! 100%, 5 голосов
    5 голосов 100%
    5 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 5
03 декабря 2019 - 19 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий