Руис — Джошуа: прогноз на бой 7 декабря

Руис - Джошуа: прогноз на бой 7 декабря

7 декабря в 23:00 в Саудовской Аравии мексиканец Энди Руис даст реванш британцу Энтони Джошуа, которого нокаутировал в июне. На кону поединка будут стоять пояса WBA Super, WBO и IBF.

Энди Руис

30-летний мексиканец начал карьеру профессионального боксёра в 2009 году. В отличие от многих соотечественников, Руис сначала боксировал по любителям, где оттачивал технику и учился различным тактическим элементам. За 10 лет карьеры Энди выиграл три титула чемпиона мира и какое-то время являлся лучшим тяжеловесом мира.

Послужной список Руиса насчитывает 34 боя, 33 победы и одно поражение. Мексиканец до поединка с Джошуа оставался ‘’тёмной лошадкой’’ дивизиона. С одной стороны, фанаты видели, как Энди умело боксирует, но с другой стороны, уровень битой оппозиции Руиса был крайне слаб. Единственный значимый бой в карьере он проиграл по очкам Джозефу Паркеру.

В июне 2019 года Энди согласился заменить Джаррелла Миллера и вышел против Джошуа андердогом 13 к 1. Мексиканец отправил британца на настил ринга 4 раза и вынудил рефери остановить поединок. К слову, Руис стал первым в истории Мексики чемпионом в хэвивейте.

Энтони Джошуа

На британца вылилось много критики после того, как он проиграл Руису. Дело в том, что Джошуа называл себя лучшим тяжеловесом мира (да и мало кто в этом сомневался, учитывая наличие трёх поясов чемпиона), однако боксировал исключительно в Британии.

Часть людей сомневались в ‘’чистоте’’ Энтони, так как тот был похож на бодибилдера, а не боксёра. Первый же выезд в США оказался провальным — поражение нокаутом. Возможно, эти слухи никак не связаны с произошедшим, так как такой результат — следствие множества факторов: плохое самочувствие, недооценка соперника, давление американской публики, нокаут в спарринге.

Списывать со счетов Джошуа рано, так как он молод и голоден. Впервые за несколько лет к нему вернулась сильная мотивация, ведь теперь он — не чемпион мира. Энтони 30 лет, на его счету 23 поединка, 22 победы и лишь одно поражение. Джошуа выигрывал у Владимира Кличко, Джозефа Паркера, Александра Поветкина, Карлоса Такама, Диллиана Уайта.

Основной прогноз

Руис, конечно, впечатляет своей ручной скоростью и хладнокровием, но при должной тактике Джошуа способен его победить. В современном хэвивейте настала эпоха крупных тяжеловесов, и такие парни как Энди не смогут долго держать пояса. Всё-таки в ударной мощи британец, как минимум, не уступает, а в антропометрии существенно превосходит. За счёт передней руки и хороших передвижений Джошуа побьёт Руиса в реванше.

Дополнительный прогноз

Руис — не самый атлетичный тяжеловес, поэтому и не самый выносливый. Если мексиканец не нокаутирует Джошуа до 7-8 раунда, то и сам рискует проиграть нокаутом. Британец умеет распределять силы по дистанции, а сброс лишнего веса поможет ему прибавить в манёвренности и ‘’загонять’’ мексиканца по рингу.

Побьет ли Джошуа Руиса в реванше?
  • Да! 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 8
03 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий