Хантер — Поветкин: прогноз на бой 7 декабря

Хантер - Поветкин: прогноз на бой 7 декабря

7 декабря в 23:00 в Саудовской Аравии пройдёт поединок за звание обязательного претендента по версии WBA в супертяжёлом весе между американцем Майклом Хантером и россиянином Александром Поветкиным.

Майкл Хантер

21-й номер рейтинга тяжеловесов постарается 7 декабря ворваться в топ-10. Майкл долгое время боксировал в крузервейте, поэтому хэвивейт для него — новое испытание. В первом тяжёлом весе Хантер дошёл до титульного поединка, но чемпионом стать не сумел.

В тяжёлом дивизионе американец провёл 6 боёв и во всех одержал победу. Хантер выбирает соперников по нарастающей — Яго Киладзе, Мартин Баколе, Александр Устинов, Сергей Кузьмин. Всего на счету Майкла 19 боёв, 18 побед и одно поражение, которое он получил от Александра Усика.

Хантер отличается хорошей скоростью, манёвренностью и острым джебом. Ударная дистанция в 202 см позволяет Майклу работать прямыми ударами на отходах, что существенно осложняет задачу противника. Рост у американца всего 188 см (впрочем, у его соперника точно такой же).

Александр Поветкин

40-летний ‘’Русский витязь’’ может снова сразиться за титул чемпиона мира, если пройдёт Хантера. Однако задача не из простых как в силу возраста, так и некоторых нюансов. Во-первых, до поединка осталась всего неделя, а Поветкин по-прежнему не вылетел в Саудовскую Аравию, а значит, рискует плохо адаптироваться к местному климату. Всё-таки сильная жара влияет на энергию, а Александр, мягко говоря, не самый выносливый тяжеловес.

Во-вторых, Хантер очень быстрый и подвижный оппонент. С такими у Поветкина всегда были проблемы (к примеру, Марко Хук и Хьюи Фьюри). Тем не менее, у россиянина есть огромный опыт, ведь он провёл на профессиональном ринге 37 боёв и одержал 35 побед. Александр наносил поражения Крису Бёрду, Мариушу Ваху, Эдди Чемберсу, Хасиму Рахману, Руслану Чагаеву.

У Поветкина нет таких же длинных рук (всего 191 см), но Александр умеет сближаться с соперниками. Один из коронных его элементов — левый хук на скачке. Также российский тяжеловес нередко контратакует джеб оппонента правым оверхендом.

Основной прогноз

У Поветкина есть необходимые навыки, чтобы выиграть у Хантера, но команда россиянина делает большую ошибку, затягивая переезд в Саудовскую Аравию. К примеру, британец Энтони Джошуа (участник главного боя) уже как неделю находится на месте и проходит процесс акклиматизации. Именно поэтому мы склонны полагать, что за счёт выносливости Хантер одолеет Поветкина.

Дополнительный прогноз

Конечно, нокаутировать Александра американец не сможет. У россиянина хорошая защита и крепкий подбородок. Нокаутом Поветкин проигрывал лишь однажды — Энтони Джошуа. Но всё-таки нельзя сравнивать ударную мощь британского тяжеловеса и Хантера. Вся тактика Майкла построена на наборе очков, поэтому наиболее вероятный исход боя — победа американца решением судей.

Побьет ли Хантер Русского Витязя?
  • Да! 57%, 13 голосов
    13 голосов 57%
    13 голосов - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 10 голосов
    10 голосов 43%
    10 голосов - 43% из всех голосов
Количество голосов: 23
03 декабря 2019 - 08 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий