«Челси» – «Астон Вилла» ставка на поединок Премьер-Лиги 4 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Астон Вилла»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура АПЛ «Челси» – «Астон Вилла», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 4 декабря в 22:30 мск.

«Челси»

Лондонцы потерпели неожиданную и досадную неудачу в поединке предыдущего тура АПЛ против «Вест Хэма». Впервые за долгое время подопечные Лэмпарда не сумели отличиться забитым мячом в воротах соперника, а вот свои владения от посягательств оппонента уберечь не смогли и как итоге – 0:1 и шанс для преследователей «Синих» в борьбе за место в Топ-4.

Одной из причин, по которой «Челси» так неубедительно отыграл против «Вест Хэма» в атаке, стала потеря форварда Тамми Абрахама, травмировавшегося в игре Лиги чемпионов против «Валенсии». С «Виллой» нападающий также вряд ли сыграет. Равно как и еще несколько игроков, находящихся в лазарете – Лофтус-Чик, Рюдигер и Баркли. У последнего шансы восстановиться полноценно к среде чуть больше, чем у двух первых из списка.

«Астон Вилла»

Бирмингемцы проявили недюжинный характер и сумели спасти ничью в противостоянии с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» (2:2), в котором большинство экспертов не верило в шансы подопечных Дина Смита. Но «Астон Вилла» не устает доказывать, что уверенная игра команды у чужих ворот – это уже тенденция, а не везение, и намерена устроить еще одну громкую сенсацию. На этот раз в Лондоне.

Одним из негативных моментов в матче на выходных стала травма полузащитника бирмингемцев Анвара Эль-Гази, замененного уже в самом начале встречи. Он присоединился в лазарете клуба к Дэвису, Стиру и Жоте.

Интересные факты о матче «Челси» – «Астон Вилла»

  • В матче с «Вест Хэмом» «Челси» не смог забить гол впервые за 15 матчей сезона.
  • «Астон Вилла» не уходила с поля без забитого мяча в 10-ти из 11-ти крайних поединков в различных турнирах.
  • Несмотря на то, что в таблице АПЛ «Астон Вилла» идет лишь 15-й, в рейтинге самых результативных команд сезона подопечные Дина Смита делят 6-7 места с «Манчестер Юнайтед».

Очные встречи «Челси» – «Астон Вилла»

Для «Челси» бирмингемцы весьма удобный оппонент – в 10-ти последних матчах лондонцы выигрывали у «Виллы» 8 раз при двух поражениях. К слову, в ничью эти команды между собою в последний раз играли в далеком 2011-м году (3:3 в Лондоне).

Прогноз на игру «Челси» – «Астон Вилла»

Команде Лэмпарда срочно необходимо исправляться за неудачу в игре с «Вест Хэмом», но вряд ли поединок с нынешней «Астон Виллой» — это идеальный повод для легкой добычи трех очков. Особенно с учетом потери Абрахама. Думаем, что гости будут достойно выглядеть на «Стэмфорд Бридж», забьют свой дежурный гол в Премьер-Лиге и, вполне допускаем, смогут выдать еще одну сенсацию.

Пробьют ли бирмингемцы фору?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
02 декабря 2019 - 05 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий