«Ливерпуль» – «Эвертон» прогноз и ставка на футбол 4 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ливерпуль» – «Эвертон»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Эвертон», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 4 декабря в 23:15 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа, благодаря своей победе над «Брайтоном» (2:1) и осечке «Ман Сити» (2:2 с «Ньюкаслом») увеличили свой отрыв от «Горожан» уже до 11-ти очков, а многие аналитики в Англии уже советуют болельщикам «Ливерпуля» больше опасаться идущий на втором месте «Лестер».

Как бы там ни было, в «Ливерпуле» осознают, что для чемпионства им нужно не оглядываться по сторонам, а смотреть лишь на свою игру, и пока это у команды получается. Хоть и не без труда. Например, три очка с «Брайтоном» дались команде очень нелегко и стали скорее плодом уверенной игры команды на стандартных положениях, чем безоговорочного доминирования.

Также в битве с «Чайками» не обошлось без потерь. Из-за красной карточки ближайший матч пропустит основной голкипер «Красных» Алиссон, прихрамывая уходил с поля египтянин Салах, хотя его врачи обещают поставить на ноги перед дерби. Менее оптимистичны они по поводу Матипа, Фабиньо и Клайна. Лишь первый имеет гипотетические шансы попасть в заявку.

«Эвертон»

Два подряд поражения отбросили «Ирисок» на 17-ю позицию, и до зоны вылета уже рукой подать – всего два очка. Отдельная тема для разговора – судьба тренера команды Марку Силвы. В прессе уже практически не сомневаются в том, что португалец лишится своей работы, и вопросом остается лишь когда именно руководство мерсисайдцев решится на кардинальные меры – до дерби с «Ливерпулем» или после.

Боссов «Эвертона» можно понять – совсем на другие результаты они рассчитывали, учитывая неплохой состав команды в этом сезоне. Правда, не все из этого состава здоровы, и конкретно перед игрой с «Ливерпулем» гости могут недосчитаться сразу 5-х футболистов. Точно не сыграют Гомеш и Гбамин. Под вопросом участие в поединке Уолкотта, Коулмена и Делфа.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Эвертон»

  • «Ливерпуль» забил более чем в два раза больше голов в нынешнем сезоне АПЛ, чем их соседи по городу (32 против 14-ти).
  • В 12-ти последних поединках «Ливерпуля» во всех турнирах забивали обе команды.
  • «Эвертон» попускал голы в 11-ти из 12-ти крайних поединок в АПЛ.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Эвертон»

Несмотря на принципиальность противостояния, интригующим его в последние годы не назовешь, ведь один из участников выступает в дерби гораздо успешнее. И это «Ливерпуль». «Ириски» в последний раз побеждали своих соседей в далеком 2010-м году (2:0 дома). После этого команды провели 19 матчей, в которых 9 раз сильнее были «Красные», а еще 10 раз соперники играли вничью.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Эвертон»

Очень многое в оценке раскладов в этой игре будет зависеть от того, решатся ли руководители «Эвертона» на смену тренера до матча, или подождут еще немного. Впрочем, даже без этой информации высокой остается вероятность того, что участники Мерсисайдского дерби обменяются голами. Очень уж любит это делать «Ливерпуль» в последние месяцы, а потеря Алиссона лишь увеличит шансы соперника на результативное действие. В том, что забьет команда хозяев, мы и вовсе не сомневаемся.

Забьют ли оба соперника по мерсисайдскому дерби?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
02 декабря 2019 - 05 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий