«Бернли» – «Манчестер Сити» прогноз на АПЛ 3 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Бернли» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч 15-го тура АПЛ «Бернли» – «Манчестер Сити», который состоится в Бернли на стадионе «Терф Мур» 3 декабря в 23:15 мск.

«Бернли»

Подопечные Шона Дайча прервали мини-серию из двух побед подряд, проиграв дома «Кристал Пэлас» (0:2) в предыдущем туре. «Кларетовые» пропустили в каждом из таймов, опустившись на 8-ю позицию в турнирной таблице. И шансы команды понизиться в табели о рангах прилично возрасли, учитывая, что в ближайших двух турах «Бернли» ждут встречи с действующим чемпионом Англии и воодушевленным приходом нового тренера «Тоттенхэмом».

К счастью для поклонников команды Дайча, у «Бернли» не очень много кадровых проблем. В лазарете клуба находятся три игрока – Тэйлор, Выдра и Гудмундссон. При этом ни один из этих футболистов не провел даже 6-ти игр за команду в чемпионате, то есть ключевым исполнителем по ходу сезона не является.

«Манчестер Сити»

У «Горожан» продолжается кризис – команда Хосепа Гвардиолы выиграла лишь один из 4-х крайних поединков во всех турнирах, и теперь «Ман Сити» отстает от главного конкурента в борьбе за золото АПЛ – «Ливерпуля» на 11 очков. Целая пропасть.

Крайняя неудача мнакунианцев приключилась в поединке предыдущего тура Премьер-Лиги с «Ньюкаслом» (2:2 на выезде). «Сороки» оказались достаточно организованной командой, чтобы не пропустить от фаворита много голов, и предельно эффективной в реализации своих моментов.

Продолжают преследовать подопечных Гвардиолы травмы. Главная проблема – потеря Серхио Агуэро, без которого эффективность атак «Горожан» сильно понизилась. Впрочем, защитники Зинченко и Ляпорт, а также вингер Сане также не помешали бы «Сити» в этот непростой период сезона.

Интересные факты о матче «Бернли» – «Манчестер Сити»

  • У «Ман Сити» все еще лучшая атака сезона в АПЛ (30 мячей в 14-ти турах).
  • «Горожане» забивают в 7-ми матчах подряд во всех турнирах.
  • В 6-ти последних матчах «Бернли» в Премьер-Лиге было забито 3 и более мячей.

Очные встречи «Бернли» – «Манчестер Сити»

В 5-ти из 6-ти крайних поединков «Кларетовых» с «Горожанами» фаворит брал верх. Единственная ничья за отчетный период в данном противостоянии случилась в феврале 2018-го года, когда «Бернли» сумел спастись в домашнем поединке (1:1). Но после этого «Сити» дважды побеждал «андердога» со счетом 5:0.

Прогноз на игру «Бернли» – «Манчестер Сити»

Склонность «Горожан» к пропущенным мячам, а также тенденция к большевым поединкам в матчах «Бернли» позволяют нам рассчитывать на результативный футбол на «Терф Мур». Вероятнее всего, команда Гвардиолы снова не сможет удержать ворота на замке, но при этом все же одолеет удобного в историческом плане оппонента.

Будет ли забито три и более голов?
  • нет 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • Да! 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
02 декабря 2019 - 04 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий