УНИКС – ЦСКА ставка на матч Единой Лиги ВТБ 2 декабря

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ УНИКС – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ УНИКС – ЦСКА, который состоится в Казани на арене «Баскет-Холл» 2 декабря в 19:00 мск.

УНИКС

Казанцы примут действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ на фоне двух домашних поражений, которые команда поочередно потерпела в Еврокубке (от «Нантера» со счетом 72:79) и Лиге ВТБ (от «Зенита» со счетом 80:93). Неудачи пока не привели к катастрофическим последствиям – в обоих соревнованиях УНИКС остается в зоне плей-офф. Но в целом череда домашних неудач не может не расстраивать руководство клуба и болельщиков, и тренер баскетбольного флагмана Татарстана Димитрис Прифтис прекрасно понимает, что новые неудачи могут лишить его работы.

Не оставляют казанский коллектив и кадровые проблемы. По-прежнему находятся в лазарете Хаукур Палссон и Костас Каймакоглу. Но есть и приятные вести – вернулись в строй Дмитрий Узинский и Андрей Кощеев.

ЦСКА

«Армейцы» очень здорово выступили посреди уходящей недели в Евролиге, подтвердив звание одного из фаворитов турнира. Подопечные Димитриса Итудиса разгромила на выезде «Барселону» со счетом 96:67, а каталонцы, не забываем, были одним из лидеров нынешнего сезона «регулярки».

Успех в главном континентальном турнире ЦСКА планирует закрепить победой в Единой Лиге ВТБ. Впрочем, учитывая плотный график «армейцев», не исключаем, что в Казани тренерский штаб вновь использует частичную ротацию состава, ведь турнирная ситуация (2-е место в таблице регулярного чемпионата) позволяет подобные методы в работе.

Совершенно точно не поможет москвичам на площадке УНИКСа Михаил Кулагин, продолжающий восстановление после травмы ноги. Также под вопросом участие в матче Костаса Куфоса.

Интересные факты о матче УНИКС – ЦСКА

  1. Обе команды тренируют специалисты из Греции, да еще и тезки – Димитрис Прифтис работает с УНИКСом, а Димитрис Итудис возглавляет ЦСКА.
  2. «Армейцы» проиграли в 3-х из 4-х последних выездных матчей во всех турнирах. Правда, все эти неудачи случились с командой в Евролиге.
  3. УНИКС проиграл в 2-х крайних домашних матчах во всех турнирах.

Очные встречи УНИКС – ЦСКА

У соперников богатая история очных противостояний и, как нетрудно догадаться, преимущество в них на стороне более титулованного ЦСКА. К примеру, в 10-ти последних матчах «армейцы» победили казанцев 8 раз. Но вот в чем любопытный нюанс – те самые две победы над московским грандом УНИКС одержал как раз таки в двух самых «свежих» противостояниях в рамках Единой Лиги ВТБ. Продолжит ли казанский коллектив сенсационную серию?

Прогноз на матч УНИКС – ЦСКА

«Армейцы» безусловные фавориты матча, но на стороне их соперника будет огромное желание прервать серию домашних неудач и главное – преимущество в свежести, ведь свой последний поединок УНИКС провел на 4 дня раньше. Если же добавить ко всей этой диспозиции желание тренерского штаба гостей сэкономить силы отдельных лидеров, то ожидания равного баскетбола в понедельничном поединке становятся еще более логичными.

Удержит ли казанский клуб фору в пределах нормы?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
30 ноября 2019 - 03 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий