«Атлетико» – «Барселона» прогноз на игру чемпионата Испании 1 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 1 декабря в 23:00 мск.

«Атлетико»

Мадридцы подходят к принципиальному сражению с каталонским грандом на фоне не самых убедительных результатов. Подопечные Диего Симеоне выиграли лишь в одном из последних 6-ти матчей, опустились на четвертую строчку в турнирной таблице Ла Лиги и пока еще не гарантировали себе проход в плей-офф Лиги чемпионов, уступив в крайнем поединке туринскому «Ювентусу» и максимально близко подпустив к себе «Байер».

Немного стабилизировалась в команде ситуация с травмированными перед битвой с «Сине-гранатовыми», но потерь у Симеоне все равно хватает. В первую очередь, речь о форварде Диего Косте, выбывшем на несколько недель. Также в лазарете остаются защитники Врсалько и Савич, а еще один их коллега по амплуа – Хосе Хименес, находится под вопросом на ближайший матч.

«Барселона»

Каталонцы довели число своих побед кряду до 3-х, уверенно расправившись с дортмундской «Боруссией» в поединке Лиги чемпионов посреди недели (3:1). Эта победа позволила «Барселоне» досрочно оформить себе путевку в плей-офф, что очень кстати в преддверии двух важнейших матчей в рамках испанского чемпионата против «Атлетико» и «Реала», между которыми будет лишь две с половиной недели по времени.

А вот из негативных последствия выигрышного матча с «Боруссией» – очередная травма. Поле из-за серьезного повреждения покинул Усман Дембеле, и похоже, на этого талантливого, но очень «хрупкого» вингера «Сине-гранатовые» вновь не смогут рассчитывать довольно долго.

Помимо француза, против «Атлетико» не сыграют два крайних защитника – Семеду и Альба. Но главной потерей подопечных Вальверде на грядущую битву в столице Испании станет Серхи Бускетс, пропускающий поединок из-за дисквалификации.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Барселона»

  • В 10-ти из 11-ти последних матчей «Атлетико» в Ла Лиге забивалось не более 2-х мячей.
  • «Матрасники» не проигрывают в 14-ти крайних домашних поединках чемпионата.
  • «Барселона» не проиграла в 34-х из 38-ми последних поединков Ла Лиги.
  • Этот матч станет противостоянием одной из двух лучших оборон сезона (у «Атлетико» лишь 9 пропущенных мячей) против однозначно лучшей атаки сезона (у «Барселоны» 35 результативных ударов).

Очные поединки «Атлетико» – «Барселона»

В последние два сезона это противостояние проходило по одному и тому же сценарию – дома каталонцы побеждали « всухую» (2:0 – в прошлом сезоне и 1:0 – в позапрошлом), а в Мадриде играли вничью с одинаковым счетом 1:1.

В целом же «Барселона» не знает горечи поражений в дуэлях с «Матрасниками» на протяжении 8-ми поединков кряду в рамках различных турниров.

Прогноз на футбол «Атлетико» – «Барселона»

Очень непросто предсказать исход данного противостояния «льда и пламени», ведь «Атлетико» находится не в лучших кондициях, и былой уверенности в том, что команда Симеоне будет выжигать газон под ногами игроков соперника, уже нет. Впрочем, не можем не отметить и то, что «Барса» также переживает не самый простой период в своей новейшей истории, а потеря из-за дисквалификации Бускетса может стать серьезным ударом по стройности перехода гостей из обороны в атаку. Поэтому все же поверим в непроигрыш хозяев «Ванда Метрополитано», а также в то, что «лед» в этой схватке стихий победит и голов будет забито немного.

Наберут ли «матрасники» очки?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
29 ноября 2019 - 02 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий