«Ньюкасл» – «Манчестер Сити» ставка на матч АПЛ 30 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ньюкасл» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура АПЛ «Ньюкасл» – «Манчестер Сити», который состоится в Ньюкасле на стадионе «Сент-Джеймс Парк» 30 ноября в 15:30 мск.

«Ньюкасл»

Трехматчевая беспроигрышная серия «Сорок» была прервана в прошлом туре, когда «Ньюкасл» неудачно съездил в гости к бывшей команде своего тренера Стива Брюса – «Астон Вилле» (0:2). Тем не менее, «Черно-белые» все равно остаются на комфортном расстоянии от зоны вылета (+5 очков) и ни о каком давлении на команду речи пока не идет. Особенно перед матчем с «Ман Сити», действующим (пока) чемпионом страны.

Впрочем, вряд ли отсутствие давления будет означать еще и отсутствие желания у хозяев отобрать очки у фаворита. К тому же, в этой непростой миссии «Ньюкаслу» снова может помочь опорник Лонгстафф, отсидевший свою дисквалификацию, и центральный защитник Шер, окончательно залечивший свою травму.

В лазарете у «Сорок» остаются лишь капитан Лассельс и опорник Ритчи. На них Стив Брюс в поединке с «Горожанами» рассчитывать не сможет.

«Манчестер Сити»

Только ленивый не замечает регресса в игре подопечных Хосепа Гвардиолы в последнее время. И уж точно не ленятся соперники «Манчестер Сити», периодически «откусывая» у «Горожан» очки в очных противостояниях. Последним таким оппонентом стал чемпион Украины «Шахтер», устоявший на «Этихаде» в матче ЛЧ (1:1). И хотя эта потеря очков для «Сити» не стала критичной, и позволила в итоге квалифицироваться в плей-офф турнира с первого места, на определенные тяжкие раздумья она все же наталкивает.

Отдельная тема для разговора – кадровые проблемы «Горожан». В течение сезона в лазарете клуба перманентно находится по 5-7 человек. Вот и перед выездом в Тайнсайд Гвардиола не сможет рассчитывать на защитников Ляпорта и Зинченко, вингера Сане, а главное – на бомбардира Серхио Агуэро, без которого атака «Ман Сити» серьезно теряет в своей эффективности.

Интересные факты о матче «Ньюкасл» – «Манчестер Сити»

  • «Ньюкасл» не проигрывает в 5-ти последних домашних матчах в рамках АПЛ.
  • «Манчестер Сити» не выигрывает с разницей в более чем один мяч уже в 5-ти крайних поединках (две победы с минимальным преимуществом, две ничьи и одно поражение).
  • «Горожане» пропускают в 6-ти последних матчах подряд.

Очные противостояния «Ньюкасл» – «Манчестер Сити»

У «Горожан» серьезное преимущество над «Сороками» в истории личных встреч в последние годы. Но все же стоит отметить два важных момента. Первый – последний очный поединок между этими командами остался за «Ньюкаслом» (домашняя победа 2:1 в январе текущего года). Второй момент – «Ман Сити» лишь раз за последние 5 случаев сумел обыграть этого соперника с разницей в более чем один мяч. В остальных четырех поединках были либо минимальные победы, либо потери очков.

Прогноз на игру «Ньюкасл» – «Манчестер Сити»

Учитывая неубедительный футбол, который показывает команда Гвардиолы в последние недели, а также отсутствие в составе гостей Агуэро и возвращение в состав хозяев «цепного пса центра поля» Лонгстаффа, мы считаем коэффициент на победу «Горожан» прилично заниженным. А потому ставить предлагаем на «плюсы» в пользу «Сорок» и на то, что команда Стива Брюса, как и пятеро последних оппонентов «Сити» сумеет найти путь к сетке ворот чемпиона Англии.

Пробьют ли сороки фору в два мяча?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 ноября 2019 - 01 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий