«Ливерпуль» – «Брайтон» прогноз на поединок АПЛ 30 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ливерпуль» – «Брайтон»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Брайтон», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 30 ноября в 18:00 мск.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа продолжает идти без поражений и всего с одной ничьей в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, а кое-кто из британских букмекеров уже начал выплачивать выигрыши со ставок на чемпионство мерсисайдцев. Впрочем, тренер «Ливерпуля» не обольщается и заявляет – играть еще очень много туров, и в каждом из них нужно выкладываться на максимум, чтобы не упустить добытое преимущество над конкурентами.

В случае с матчем против «Брайтона» стоит учитывать еще и усталость команды, которая поведет поединок в АПЛ менее чем через трое суток после игры с «Наполи» в Лиге чемпионов (1:1). Также не забываем и о кадровых проблемах «Красных». Защитник Матип и Клайн в лазарете уже довольно давно, а посреди недели к ним присоединился еще и опорник Фабиньо, получивший травму в матче ЛЧ. Хотя, даже будь он здоров, все равно бы не смог сыграть в субботу из-за дисквалификации.

«Брайтон»

«Чайки» все еще высоко «парят» над зоной вылета (+5 очков отрыва от 18-й позиции), но два поражения в двух крайних турах (от МЮ – 1:3 на выезде и от «Лестера» – 0:2 дома), заставляют болельщиков «Брайтона» слегка напрячься. Особенно с учетом того, что дальше календарь не готовит легких прогулок – матчи с «Ливерпулем» и «Арсеналом». И не исключено, что к середине декабря зона вылета станет чуть ближе к подопечным Грэма Поттера.

В кадровом плане у «Брайтона» проблем не очень много. На игру с «Ливерпулем» готовятся практически все футболисты основы, и лишь по Бернардо и Искьердо есть сомнения – оба только лишь восстановились от повреждений.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Брайтон»

  • «Ливерпуль» выиграл в 13-ти последних домашних матчах в рамках АПЛ.
  • Во всех этих 13-ти домашних поединках «Красные» забивали не менее 2-х мячей.
  • «Брайтон» победил лишь в одном из 10-ти последних выездных поединков в АПЛ (3 ничьи и 6 поражений).

Очные встречи «Ливерпуль» – «Брайтон»

«Ливерпуль» выиграл все 6 поединков, которые команды провели за последние 8 лет. При этом стоит отметить, что в прошлом сезоне «Красные» дважды победили соперника с одинаковым минимальным счетом – 1:0.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Брайтон»

Вряд ли «Ливерпуль» потеряет очки в этом поединке, но легкой прогулки для подопечных Клоппа также не планируется, ведь команда будет уставшей, а впереди ее ждут новые тяжелейшие испытания. Мерсисайдцы проведут 7 матчей за неполных три недели. Поэтому предположим, что хозяева «Энфилда» сыграют на этой дистанции экономно, не расплескивая силы и не гонясь за разгромными результатами. Сейчас важнее просто побеждать.

Ограничатся ли красные двумя голами?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 ноября 2019 - 01 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий