«Зенит» – «Реал» прогноз на поединок Евролиги 29 ноября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Реал» который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» 29 ноября в 20:00 мск.

«Зенит»

Питерцы прервали серию из 3-х поражений кряду, обыграв в Казани УНИКС со счетом 93:80 в понедельник, но серия неудач подопечных Жоана Плазы в Евролиге пока и не думает заканчиваться. В пассиве у «Зенита» уже 5 поражений кряду в главном турнире континента, и приезд в гости в Питер мадридского «Реала» не добавляет болельщикам оптимизма.

А вот кадровые новости из стана «Зенита» в последнее время приходят в основном с позитивным оттенком. В поединке против УНИКСа за питерцев впервые за долгое время сыграл восстановившийся от травмы колена капитан Евгений Воронов. Также оправился от повреждения Матеуш Понитка, что серьезно расширило атакующий потенциал «Зенита», и это было заметно уже по казанскому матчу.

«Реал»

Мадридцы продолжают «российский марафон» в регулярном сезоне Евролиги. Но если первые два поединка с представителями России «Галактикос» провели дома, победив в них «Химки» (104:76) и ЦСКА (97:81), то третий поединок подопечным Пабло Ласо предстоит сыграть в Санкт-Петербурге, куда нога мадридских баскетболистов в официальном матче еще не ступала.

В Питер «Сливочные» пожалуют с 3-матчевой победной серией во всех турнирах, но при этом с целым ворохом кадровых проблем. Главная из них – вылета на две недели из-за травмы опытного разыгрывающего Серхио Льюля. Также в лазарете остаются Салах Меджри и капитан Фелипе Рейес, а участие в грядущей схватке Джеффри Тэйлора пока под вопросом.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Реал»

  • Мексиканец Густаво Айон этим летом перебрался в «Зенит» именно из «Реала».
  • Тренер «Зенита» Жоан Плаза – не чужой «Реалу» человек. Испанец руководил мадридским коллективом в сезоне 2005/06 в качестве ассистента, а с 2006-го по 2009-й год – в качестве главного тренера.
  • «Зенит» не выиграл ни в одном из 4-х домашних матчей в Евролиге нынешнего сезона.

Очные противостояния «Зенит» – «Реал»

Соперники не играли в официальных поединках, но перед стартом нового сезона провели товарищеский матч, в котором при равной игре победу со счетом 80:77 праздновал «Реал».

Прогноз на игру «Зенит» – «Реал»

Питерцы должны сыграть расслабленно – турнирная ситуация, в виду ее бесперспективности, вряд ли должна сильно давить на подопечных Плазы. А вот кадровое благополучие «Зенита», да еще и на фоне серьезных проблем с составом у фаворита, может стать фактором, который приведет к неожиданному результату данного противостояния. В крайнем случае, хозяева не должны уступать крупно, а если повезет, то «Сибур-Арене» и первую в истории домашнюю победу в Евролиге посчастливится увидеть.

Пробьют ли питерцы фору в семь очков?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
27 ноября 2019 - 30 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий