«Мальме» – «Динамо» Киев ставка на поединок Лиги Европы 28 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Мальме» – «Динамо» Киев

Прогноз и ставка на матч пятого тура группового этапа Лиги Европы «Мальме» – «Динамо» Киев, который состоится в Мальме на стадионе «Сведбанк» 28 ноября в 23:00 мск.

«Мальме»

Подопечные Уве Реслера уверенно чувствуют себя в последние недели, добиваясь стабильных результатов по всем фронтам. В Лиге Европы команда на третьем месте в таблице квартета, но отставание от пары лидеров минимальное – одно очко. В чемпионате Швеции также одно очко отделает «Мальме» от лидерства, также перед паузой на сборные команда прошла один барьер в национальном кубке.

Любопытно, что матч с «Динамо» станет первым для «Мальме» с 10-го ноября – таковы уж особенности календаря в шведском футболе. Пауза помогла команде Реслера набраться сил и подтянуть к боевой форме ранее травмированных игроков. Впрочем, потерь перед визитом киевлян все равно избежать не удалось – низкие шансы выйти на поле в четверг у Брорссона, Левицки и Кристиансена.

«Динамо» Киев

Киевляне эффектно вернулись в игру после паузы на сборные, разгромив в национальном чемпионате «Мариуполь» (3:0). Победа позволила подопечным Михайличенко закрепиться на второй позиции в таблице УПЛ, и теперь главной задачей становится оформление путевки в следующий раунд Лиги Европы. Желательно это делать уже на поле «Мальме», хотя, в любом случае, у киевлян останется еще один шанс в виде домашнего поединка с «Лугано» в заключительном туре.

Кадровые проблемы не покидают «Динамо» этой осенью. К травмированным ранее вратарю Бойко и центральному защитнику Бурде добавился еще один оборонец Денис Попов, выбывший на 10 дней из-за повреждения задней поверхности бедра. К счастью, в строй вернулся Тамаш Кадар – именно венгр и займет место в центре обороны в Швеции.

Интересные факты о матче «Мальме» – «Динамо» Киев

  • «Мальме» не пропускал голов в 4-х крайних поединках подряд.
  • «Динамо» завершило вничью 3 крайних поединка в Лиге Европы.
  • Во всех 4-х матчах киевлян в текущем групповом турнире ЛЕ было забито не более 2-х мячей.

Очные противостояния «Мальме» – «Динамо» Киев

В первом круге нынешнего группового этапа ЛЕ киевляне вырвали домашнюю победу над «Мальме» с минимальным счетом 1:0. А вот предыдущее свидание команд состоялось 41 год тому назад, когда в розыгрыше Кубка чемпионов сезона 1978/79 шведский клуб прошел «Динамо» по сумме двух матчей (2:0 дома, 0:0 на выезде), чтобы добраться в той кампании до самого финала. Там «Мальме» уступил легендарному «Ноттингем Форест» Брайана Клафа.

Прогноз на футбол «Мальме» – «Динамо» Киев

Учитывая тягу киевлян к «меньшевым» матчам в ЛЕ, а также повысившуюся надежность защиты «Мальме» в последние недели, несложно сделать вывод о том, что и грядущее противостоянии вряд ли отметится высокой результативностью. А вот в вопросе с победителем данной дуэли больше доверия вызывают хозяева поля. Хотя бы потому, что у «Динамо» очевидные проблемы в уверенностью в выездных матчах текущего сезона, а «Мальме» – напротив, все свои главные успехи праздновал дома.

Сыграет ли ставка на меньше?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
26 ноября 2019 - 29 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий