«Краснодар» – «Базель» ставка на Лигу Европы 28 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Краснодар» – «Базель»

Прогноз и ставка на матч пятого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» – «Базель», который состоится в Краснодаре на одноименном стадионе 28 ноября в 18:50 мск.

«Краснодар»

Две победы над «Трабзонспором» в «спаренных» турах ЛЕ вернули «Быков» в борьбу за путевки в плей-офф от группы «С», и матч против «Базеля» для кубанцев теперь превращается в определяющий. Победа серьезно повысит шансы оказаться в числе сильнейших команд группового этапа, а два других варианта итогового результата, с большой вероятностью, будут означать прощание с еврокубками, учитывая выезд в гости к «Хетафе» в последнем туре.

«Краснодар» в неплохой форме, если брать во внимание последние результаты. Команда не проигрывает уже в 8-ми кряду поединках во всех турнирах, да и травмированных у подопечных Сергея Матвеева стало меньше. В лазарете остаются лишь два давних его обитателя – Кабелья и Классон.

«Базель»

Швейцарская команда подходит к новому туру в ранге лидера квартета, и непроигрыш в Краснодаре будет означать для «Базеля» досрочный выход в плей-офф. Судя по всему, именно на матч в России подопечные Марселя Коллера сделали главную ставку в конце ноября, иначе чем еще объяснить неожиданное поражение команды в крайнем поединке чемпионата страны на поле «Серветта» (0:2)? Эта неудача привела к тому, что главный конкурент «Базеля» по внутреннему первенству – «Янг Бойз», оторвался от противника на 4 очка.

Не исключено, что в матче с «Серветтом» соперник «Краснодара» по четверговому матчу потерял не только три очка, но и молодого форварда Окафора, получившего повреждение. Нападающий присоединился в лазарете к ранее попавшим туда Рамиресу, Кузмановичу и ван Вольфсвинкелю.

Интересные факты о матче «Краснодар» – «Базель»

  • «Краснодар» не уходит с поля без забитого мяча в 10-ти крайних поединках во всех турнирах.
  • «Базель» пропускал в 5-ти из 6-ти крайних матчей в различных соревнованиях.
  • «Краснодар» проиграл лишь в одном из 9-ти последних домашних матчей Лиги Европы (6 побед, 2 ничьи).

Очные противостояния «Краснодар» – «Базель»

Соперники провели между собою лишь один официальный поединок, но болельщики «Краснодара» запомнят его надолго. С негативной стороны, ведь в первом круге нынешнего группового этапа Лиги Европы «Быки» были разгромлены в Швейцарии со счетом 5:0.

Прогноз на игру «Краснодар» – «Базель»

Нужно ли говорить, что в «Краснодаре» не забыли позорный погром, учиненный им «Базелем» в сентябре? Желание отомстить оппоненту, совмещенное с высочайшей турнирной мотивацией, обязано стать залогом успеха для российской команды. Швейцарская команда вовсе не так хороша, как кажется, и уж точно не безгрешна в обороне, как показывают ее последние встречи. «Быкам» вполне по силам воспользоваться недостатками соперника.

Выиграют ли «быки»?
  • Да! 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 8
26 ноября 2019 - 29 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (1)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. М морон моронович:
    понравилась статья