«Фенербахче» – «Химки» прогноз и ставка на игру Евролиги 28 ноября

Ставка на игру Евролиги «Фенербахче» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Фенербахче» – «Химки» который состоится в Стамбуле на арене «Улкер Спортс» 28 ноября в 20:45 мск.

«Фенербахче»

Стамбульцы продолжают находиться неподалеку от дна турнирной таблицы регулярного сезона Евролиги. Подопечные Желько Обрадовича, не стесняющегося в выражениях при командных беседах, пока лишь третьи с конца. Хотя недавняя выездная победа над «Вийербаном» (88:72) позволяет болельщикам «Канареек» рассчитывать на чудесное преображение и попадание в восьмерку сильнейших – все-таки редко кому удавалось обыграть французов на их площадке.

Из кадровых проблем «Фенера» основной остается ситуация со звездным новичком команды Нандо Де Коло. Француз пропустил серию поединков своей команды, и перед «Химками» уверенности в том, что баскетболист успеет восстановиться по-прежнему нет. Также вряд ли выйдет на паркет в четверг Никола Калинич, которому сломали нос в поединке чемпионата Турции. А вот Ян Веселы успевает поправиться, уверяют представители медицинской службы.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса проиграли оба выездных матча на испанской земле («Реалу» – 76:104 и «Валенсии» – 84:89), оказавшись на грани «выпадения» из зоны плей-офф. Календарь готовит «Химкам» новое испытание гостевым поединком – на этот раз в шумном Стамбуле.

Понимая важность грядущего противостояния с «раненным зверем» в лице «Фенербахче», тренерский штаб «Химок» позволил передохнуть паре своих лидеров в матче Единой Лиги ВТБ. Белорусский «Цмоки-Минск» химчане обыгрывали (77:73) без Алексея Шведа и Криса Крамера.

В то же время, в заявку «Химок» впервые с 6 октября попал Егор Вяльцев, залечивший повреждение колена. А вот Янис Тимма и Тимофей Мозгов по-прежнему восстанавливаются после травм и, вероятнее всего, ни один из них не сыграет в Стамбуле.

Интересные факты о матче «Фенербахче» – «Химки»

  • Игрок «Химок» Энтони Гилл набрал 1000-е очко за российскую команду в матче против «Цмоки-Минск».
  • «Фенербахче» выиграл 4 последних матча на домашнем паркете во всех турнирах.
  • «Химки» проиграли в 4-х из 6-ти выездных матчей Евролиги текущего сезона.

Очные поединки «Фенербахче» – «Химки»

В четверг команды откроют второй десяток матчей в истории очных дуэлей. Пока преимущество на стороне турецкого клуба, выигравшего в 7-ми из 10-ти поединков. Впрочем, за Химками осталась самая свежая битва с «Канарейками», в январе текущего года российская команда одолела турецкую в овертайме домашнего матча (84:78).

Прогноз на игру «Фенербахче» – «Химки»

«Химки» никогда не побеждали «Фенербахче» в Стамбуле, но сейчас идеальный момент для того, чтобы это сделать. Несмотря на то, что подопечные Обрадовича начали подавать признаки жизни, проблем у них все еще очень много, и кадровые – одни из главных. А вот химчане, чьи лидеры передохнули на выходных, постепенно опустошают свой лазарет, и это обязано помочь команде справляться с высокими задачами в ответственный отрезок сезона.

Наберут ли химчане 80 очков и более?
  • нет 55%, 6 голосов
    6 голосов 55%
    6 голосов - 55% из всех голосов
  • Да! 45%, 5 голосов
    5 голосов 45%
    5 голосов - 45% из всех голосов
Количество голосов: 11
26 ноября 2019 - 29 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий