«Манчестер Сити» – «Шахтер» ставка на матч Лиги чемпионов 26 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Шахтер», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 26 ноября в 23:00 мск.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы не допустили третьего матча кряду без побед, хотя «виктория» в поединке АПЛ против «Челси» ожидаемо далась «Манчестер Сити» нелегко. Волевую победу со счетом 2:1 «Горожане» добыли ценою серьезных усилий, и говорить об их оптимальной форме после паузы на сборные пока не приходится.

Еще одна цена, которую «Сити» заплатил за победу над «Челси» – повреждение Серхио Агуэро, которого пришлось досрочно заменить за четверть часа до окончания встречи. Его участие в матче с «Шахтером» теперь под большим вопросом.

Точно не сыграют против «Горняков» еще четыре футболиста – вратарь Клаудио Браво, защитники Эмерик Ляпорт и Александр Зинченко, а также вингер Лерой Сане. Последние трое травмированы, а голкипер будет отсиживать дисквалификацию за удаление в матче с «Аталантой».

«Шахтер»

У подопечных Луиша Каштру по-прежнему все прекрасно в чемпионате Украины. После победы над «Львовом» (4:1) в пятницу «Горняки» сохранили свой грандиозный отрыв в более десятка очков от преследователей, и теперь собираются бросить все силы на матчи ЛЧ, где команда, благодаря вырванной ничьей в Загребе (3:3) продолжает оставаться в числе реальных претендентов на второе место.

Чтобы упрочить свои позиции, необходимо достойно сыграть на поле главного фаворита квартете. Правда, играть придется в далеко не оптимальном составе. Из-за дисквалификации команде не поможет лидер средней линии Марлос. Из-за травм поединок могут пропустить Евгений Коноплянка и Манор Соломон.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Шахтер»

  • «Шахтер» увеличил свою серию без поражений в национальном чемпионате до 44-х матчей (38 побед, 6 ничьих).
  • При этом «Горняки» сумели выиграть лишь в 2-х из 11-ти последних матчей в Лиге чемпионов (5 ничьих и 4 поражения).
  • «Ман Сити» не пропускал в домашних матчах Лиги чемпионов от украинских команд. Правда, не всегда выигрывал – 3 победы и 1 ничья в 4-х поединках (киевское «Динамо» когда-то сумело удержать счет 0:0 на «Этихаде»).
  • «Горожане» пропускали голы в 4-х последних матчах подряд.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Шахтер»

«Горожане» и «Горняки» в последние годы играют так часто, словно выступают в одном внутреннем чемпионате. Жребий Лиги чемпионов сводит команды уже в третьем сезоне кряду. За предыдущие 5 поединков «Ман Сити» победил четырежды, а единственную победу «Шахтер» отпраздновал в декабре 2017-го года (2:1), когда соперник пожаловал в Харьков в экспериментальном составе, не обремененный турнирными задачами.

Прогноз на игру «Манчестер Сити» – «Шахтер»

«Горожанам» хватит и ничьей, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, но вряд ли команда Гвардиолы будет отстаивать ничейный результат на глазах у родных болельщиков. В то же время, осознание того, что путевка в следующую стадию уже практически у них в кармане, может привести к тому, что концентрация игроков «Ман Сити» будет не на высшем уровне, и это приведет к очередному поединку «Горожан» с пропущенным в свои ворота голом.

Выиграют ли «горожане» в результативном матче?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
24 ноября 2019 - 27 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий