Украина недополучит 4 млрд. гривен, если не выведет азартные игры из тени

Украина недополучит 4 млрд. гривен, если не выведет азартные игры из тени

В случае провала закона про азартные игры и их легализацию, Украина может недополучить 4 млрд. гривен в государственный бюджет.

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков поделился обновленной информацией о ходе легализации игрового бизнеса в стране. По словам чиновника, законопроект о выводе из тени азартных игр может быть рассмотрен в парламенте уже на следующей пленарной неделе, а минимальными сроками для депутатов в этом направлении считается принятие законопроекта в первом чтении до конца календарного года.

Разумков отметил, что на данный момент в профильном комитете находятся сразу несколько вариантов закона о легализации азартной сферы, но окончательного решения о том, какой из документов является наиболее подходящим для реализации, пока не принято.

Вместе с тем, глава Счетной палаты Украины Валерий Пацкан заявил, что украинским чиновникам нельзя затягивать с принятием закона об азартных играх, ведь в случае провала процесса легализации гемблинга бюджет страны уже в следующем году может недополучить серьезную сумму поступлений. Речь идет о 4-х миллиардах гривен, по словам Пацкана.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий