«Леганес» – «Барселона» ставка на поединок Ла Лиги 23 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Леганес» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура испанской Ла Лиги «Леганес» – «Барселона», который состоится в Леганесе на стадионе «Бутарке» 23 ноября в 15:00 мск.

«Леганес»

Аутсайдер Ла Лиги неплохо сыграл в первом матче под руководством нового тренера Хавьера Агирре. Добыть вторую победу в сезоне не удалось, но ничья на поле «Реала Сосьедад» (1:1) – это очень приличный результат, особенно для команды с исходными данными «Леганеса».

Правда, при одном набранном турнирном балле команда Агирре понесла в Стране басков и потери. Сразу двое игроков пропустят матч с «Барселоной» из-за дисциплинарных санкций. Опорный хавбек Ресио перебрал желтых карточек, а защитник Кевин Родригес схлопотал красную. Они присоединятся в списке потерь к травмированным Марку Наварро, Рубену Пересу и Алексу Шимановски.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» сумели воодушевить своих поклонников перед паузой на матчи сборных, разгромив дома «Сельту» и удержав лидерство в турнирной таблице чемпионата, но недовольство работой главного тренера команды Эрнесто Вальведе все равно осталось и на протяжении международного перерыва в СМИ то и дело всплывали слухи о скором смещении специалиста с его поста.

Очередная неудача может дорого стоить Вальверде, и выезд в гости к Леганесу, учитывая историю недавних противостояний, о которой поговорим чуть позже, вполне может принести новое разочарование. Тем более что гости сыграют не в 100%-но боевом составе. Из-за травм команде не помогут Ракитич, Альба и Семеду, а из-за дисквалификации – Серхи Роберто.

Интересные факты о поединке «Леганес» – «Барселона»

  • У «Леганеса» одна из трех худших атак чемпионата (7 забитых мячей, столько же у «Эспаньола» и «Сельты»), а у «Барселоны» – с огромным отрывом лучшая в сезоне (33 гола).
  • «Барселона» пропустила 7 мячей в 5-ти последних выездных матчах Ла Лиги.
  • «Леганес» забивал в 4-х последних домашних матчах чемпионата.

Очные встречи «Леганес» – «Барселона»

В целом у каталонцев громадное преимущество в очных дуэлях с «Леганесом» – 5 побед в 6-ти поединках чемпионата Испании. Но если брать прошлый сезон, то результаты «Барселоны» далеко не так убедительны – на выезде «Сине-гранатовые» и вовсе уступили борцу за выживание (1:2), а дома дожали лишь на последних минутах (3:1).

Отметим также, что «Леганес» забивал «Барсе» в 5-ти из 6-ти свиданий на футбольном поле.

Прогноз на игру «Леганес» – «Барселона»

У «Леганеса» эмоциональный подъем в связи со сменой тренера, к тому же команда имела немало времени, чтобы качественно подготовиться к приезду гранда. А вот у самого лидера чемпионата не все в порядке с атмосферой в раздевалке, и это может стать причиной для очередной неудачи Месси и компании в матче на выезде, с которыми у каталонцев есть проблемы в этом сезоне.

Удержат ли хозяева фору?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
21 ноября 2019 - 24 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий