«Манчестер Сити» – «Челси» ставка на футбол 23 ноября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 13-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Челси», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 23 ноября в 20:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» не выиграли в двух подряд матчах, что случилось впервые не только в этом сезоне, но и в календарном 2019-м году в целом. И если ничья на поле «Аталанты» (1:1) в Лиге чемпионов не стала для подопечных Гвардиолы большим разочарованием, то поражение от «Ливерпуля» (1:3) в рамках АПЛ больно ударило по амбициям «Сити», а их главный тренер даже вынужден был признать, что теперь догнать мерсисайдцев в таблице будет нереально.

Впрочем, это не отменяет других турнирных задач для «Горожан», опустившихся на непривычно низкое для себя 4-е место в табели о рангах. И новый соперник в лице «Челси» – также не подарок. Благо с кадровой ситуацией после международной паузы дела у «Сити» постепенно налаживаются. Выздоровели хавбеки Давид Силва и Родри, близки к восстановлению вратарь Эдерсон и защитник Зинченко. Поэтому точно не сыграют в субботу лишь трое – защитник Ляпорт, а также вингеры Сане и Бернарду Силва. Первые двое травмированы, а последний будет отбывать дисквалификацию.

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда пожалуют на «Этихад» с 6-матчевой победной серией в АПЛ за спиной. Безусловно, соперники по этом поединкам были на порядок ниже уровнем, чем следующий оппонент «Челси». Но тот факт, что лондонцы набрались уверенности за последние полтора месяца и об их молодом тренере уже никто не говорит как о неопытном новичке, неоспорим. И третье место в таблице АПЛ – тому лучшее подтверждение.

Как и в случае с «Ман Сити» пауза на матчи сборных пошла на пользу «Челси». Из негативных моментов можно отметить лишь повреждение, которое получил в стане национальной команды США Кристиан Пулишич, однако врачи уверяют, что и он будет готов к субботней топ-битве. А вот позитива – хоть отбавляй. Поправились Жоржиньо и Ковачич, залечил повреждение Аспиликуета, близок к возвращению в строй Баркли. Лишь два игрока на 100% пропустят ближайший тур – это защитник Рюдигер и хавбек Лофтус-Чик.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Челси»

  • «Челси» забивал минимум два мяча в последних 5-ти выездных матчах АПЛ.
  • «Манчестер Сити» пропускал в 4-х из 5-ти последних домашних матчей во всех турнирах.
  • Если «Горожане» не выиграют у «Челси» то это будет третий матч подряд для «Сити» без победы. В последний раз такое с командой случалось в апреле 2018-го года.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Челси»

«Горожане» выиграли в 5-ти из 6-ти крайних дуэлей против «Челси» (в одном из случаев – в серии пенальти), проиграв лишь раз. Более того – во всех упомянутых 5-ти победных матчах «Ман Сити» не пропускал ни единого мяча в свои ворота, а общий счет этих поединков – 10:0.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Челси»

Хозяева твердо намерены прервать мини-серию без побед, и раздражитель для этого идеальный – команда, обошедшая «Сити» в турнирной таблице. Но не думаем, что нынешний «Челси» – легкая жертва для команды Гвардиолы. Серия побед добавила ребятам Лэмпарда уверенности в своих силах, а тот факт, что «Синие» пока еще ни разу не уходили с поля без забитого мяча в нынешнем сезоне АПЛ, начиная со второго тура, позволяет рассчитывать на то, что впервые за два с половиной года в этой паре забьют оба участника поединка.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 ноября 2019 - 24 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий