«Кристал Пэлас» – «Ливерпуль» ставка на поединок АПЛ 23 ноября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 13-го тура АПЛ «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль», который состоится в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» 23 ноября в 18:00 мск.

«Кристал Пэлас»

«Орлы» не особо удачно проходят сложнейший отрезок в АПЛ из 5-ти матчей с командами топ-класса (3 поражения и ничья), откатившись на 12-е место в турнирной таблице чемпионата. Последнее испытание в этой череде сложнейших поединков ждет подопечных Роя Ходжсона уже после паузы на матчи сборных, за время которой у лондонцев должны были появиться новые силы и решиться кадровые проблемы.

И если с первым у «Пэлас» наверняка все сложилось неплохо, ведь не так уж много игроков команды разъехались по сборным, то вот с решением проблем с травмированными особо не задалось. Главный вопрос – сумеет ли восстановиться к субботе лидер атаки Вилфрид Заха? Пока врачи ближе к негативному ответу. Также «Орлы», вероятнее всего, недосчитаются еще трех игроков – Сахо, Уикэма и Уорда.

«Ливерпуль»

У «Ливерпуля» уже 8 очков отрыва от ближайшего преследователя в чемпионате и 9 пунктов преимущества над главным конкурентом по версии экспертов – «Манчестер Сити». Все это стало возможным после победы команды Клоппа над «Горожанами» в поединке прошлого тура на «Энфилде» (3:1). И очень кстати, что после этого матча клубы ушли на перерыв, за время которого в «Ливерпуле» рассчитывали немного привести в порядок лидеров команды, многие из которых играли в середине ноября уже, что называется, «на морально-волевых».

Сложно сказать, насколько эффективным получился отдых для ведущих игроков «Красных», но то, что не все они вернулись из расположения своих сборных – факт. Например, англичане Гомес и Хендерсон получили легкие повреждения во время последних отборочных матчей, а вот защитник ван Дейк покинул расположение сборной по семейным обстоятельствам и, судя по всему, к субботе будет в полной боевой готовности.

Точно не в таком состоянии сейчас находятся трое других игрока основы – Робертсон, Матип и Салах. Они получили повреждения еще до матчей сборных и их появление на поле «Селхерст Парк» исключено.

Интересные факты о матче «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

  • Тренер «Пэлас» Рой Ходжсон ранее работал с «Ливерпулем».
  • «Ливерпуль» выиграл в 20-ти из 21-го матча в АПЛ подряд.
  • В 19-ти из этих поединков «Красные» забивали минимум дважды.
  • «Пэлас» пропускал минимум два гола в 4-х крайних поединках чемпионата.

Очные встречи «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

В двух предыдущих сезонах АПЛ «Ливерпуль» не подарил «Пэлас» ни единого очка – 4 победы в 4-х матчах. При этом стоит отметить, что лишь в одном из этих поединков «Красные» победили с разницей большей, чем в один гол. Остальные три победы были с минимальным преимуществом.

Прогноз на поединок «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

Команда Клоппа немного передохнула, и возобновление клубного сезона должна встретить с энтузиазмом. Безусловно, кадровые потери могут повлиять на эффективность игры «Ливерпуля», но и у соперника есть проблемы, а значит, главным фактором в определении победителя станет индивидуальный класс, которого, безусловно, больше у коллектива из Мерсисайда. Ждем непростую, рабочую, расчетливую, но все же очередную победу главного фаворита сезона.

Выиграют ли «красные» с хорошей форой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 ноября 2019 - 24 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий