«Баскония» – «Зенит» прогноз на поединок Евролиги 22 ноября

Ставка на игру Евролиги «Баскония» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Баскония» – «Зенит» который состоится в Витории на арене «Фернандо Буэса» 22 ноября в 23:00 мск.

«Баскония»

Подопечные Велимира Перасовича вновь доказали то, что являются крепкой домашней командой, обыграв в предыдущем матче действующего чемпиона Евролиги – московский ЦСКА (80:70) и максимально приблизившись к зоне плей-офф в турнирной таблице регулярного первенства. Теперь баски настроены на вторую кряду победу над представителем российского баскетбола, тем более что оный является одним из аутсайдеров Евролиги текущего сезона.

Достичь своей цели «Басконии» могут помешать кадровые проблемы. Из-за травм грядущий поединок пропустят уругваец Джейсон Грэнджер и датчанин Шэйвон Шилдс. В поединке с ЦСКА отсутствие этих исполнителей было не очень заметно, но в условиях плотного графика отсутствие ширины скамейки может сказаться.

«Зенит»

Питерцы проиграли в 8-ми из 10-ти последних поединков во всех турнирах, а в Евролиге не знают вкуса победы уже в 4-х поединках подряд. Справедливости ради, стоит отметить, что два крайних поражения «Зенита» случились в выездных матчах – против «Анадолу Эфеса» (88:90) и «Валенсии» (90:94). При этом подопечные Жоана Плазы и в первом, и во втором случае вполне могли претендовать на победу, но свою роль сыграла хроническая болезнь команды в этом сезоне – неумение держать стабильный темп на протяжении всего матча.

К сложностям игрового плана добавляются и кадровые неприятности. Прямо перед матчем с «Валенсией» повреждение икроножной мышцы получил поляк Матеуш Понитка. По предварительным данным, его восстановление займет от 7 до 12 дней. Остается вне игры пока и капитан команды Евгений Воронов.

Интересные факты о матче «Баскония» – «Зенит»

  • Команды проведут первый в истории очный поединок на официальном уровне.
  • Игроки «Зенита» Алекс Ренфро и Колтон Айверсон выступали за «Басконию» в 2014-м году.
  • «Зенит» – лидер сезона в Евролиге по подборам под чужим щитом (12.11 за матч в среднем).

Прогноз на матч «Баскония» – «Зенит»

Хозяева будут однозначными фаворитами за счет умения выжимать максимум из игры на домашней площадке, но на стороне «Зенита» будут лишние сутки на подготовку к игре (свой крайний матч подопечные Плазы сыграли во вторник, а «Баскония» – в среду), и это преимущество может позволить питерцам набрать лишние очки. Особенно в концовке поединка, когда соперник «подсядет» физически, а «Зенит» включит свое умение собирать подборы под щитом оппонента.

Сумеют ли гости дать бой?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
21 ноября 2019 - 23 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий