«Барселона» — «Маккаби» и другие матчи Евролиги 22 ноября

Баскетбольный матч «Барселона» — «Маккаби» и другие встречи

Пятница подарит игры 10-го тура баскетбольной Евролиги с участием лидеров («Барселона» — «Маккаби») и еще два матча, в которых «Бавария» померяется силами с «Панатинаикосом», а вот французский «АСВЕЛ Вийербан» примет «Фенербахче».

«Бавария» — «Панатинаикос» ( баскетбол, Евролига 22:30 мск)

В греческом клубе состоялась тренерская рокировка, однако вернулся хорошо знакомый местным игрокам Рик Питино, который работал с «Панатинаикосом» в прошлом сезоне. При этом после девяти туров именно греческая команда находится выше мюнхенцев в таблице.

«Бавария» здорово начала сезон, но затем результаты пошли на убыль. Три из пяти своих поражений мюнхенцы потерпели, начиная с пятого тура, то есть в последних четырех играх.Обыграть за этот период удалось только «Олимпиакос» дома (85:82), зато все три поражения были получены на выезде, что также показательно.

Лишь «Химкам» удалось одолеть «Баварию» в ее логове (74:87), причем тот матч стал также минимальным для хозяев по части реализации. Мадридскому «Реалу» и вовсе пришлось несладко (95:86). При Питино «Пао» славился своей обороной, однако менее 79 очков в четырех выездных матчах сезона команда не получала. Сомневаемся, что Рик сразу после возвращения сможет существенно улучшить этот параметр.

Победа «Баварии» с форой (+2,5) за 1.51

«Вийербан» — «Фенербахче» ( баскетбол, Евролига 22:45 мск)

Желько Обрадович в Москве во время матча с ЦСКА обозвал своих баскетболистов, вернее послал их ко всем чертям. Но любопытно что подбная манера общения подействовала и поражение от «армейцев» соталось для стамбульского клуба единственным в ходе пятиматчевой серии. До визита в Каталонию, где «Барселона» была куда более убедительной (63:89).

На фоне временного кризиса турецкого фаворита выступления «Вийербана» воспринимаются сродни сенсации. «АСВЕЛ» уже обыгрывал ЦСКА в этом сезоне, в целом дома начав сезон с девяти побед кряду. Оборвал столь приятную серию идейный противник «Фенера» на внутренней арене «Анадолу Эвес» (84:90).

Учитывая тот момент, что сейчас сравнивать с «Анадолу» команду Обрадовича не стоит, полагаем, что нужно ждать борьбы от будущего поединка.

Победа «Вийербана» с форой (+9,5) за 1.44

«Барселона» — «Маккаби» (баскетбол, Евролига 23:00 мск)

Перед началом девятого тура израильский клуб возглавлял таблицу, но проиграл в Милане (88:92). Выезд в Каталонию вряд ли будет более приятным, хотя сейчас лидер начала чемпионата переживает небольшой кризис.

В двух последних выездах «сине-гранатовые» проиграли «Олимпии» и мадридскому «Реалу». Но вот дома очков они пока что не теряли. Касается это и внутренней лиги, где оба поражения были получены на выезде.

В среднем игры с участием «Маккаби» заканчиваются намного более результативно, чем матчи «блау-гранас». Нельзя сказать, что «Барселона» в родных стенах играет в оборонительном стиле, но все равно обыграть ее там неорганизованной в защите команде невероятно сложно.

Победа «Барселоны» за 1.33

Сыграет ли экспресс на Евролигу?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
20 ноября 2019 - 23 ноября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий