«Валенсия» – «Химки» прогноз на поединок Евролиги 21 ноября

Ставка на игру Евролиги «Валенсия» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Валенсия» – «Химки» который состоится в Валенсии на арене «Фуэнте Сан-Луис» 21 ноября в 23:00 мск.

«Валенсия»

Левантийцы улучшили свое турнирное положение, благодаря победе над «Зенитом» (94:90), и теперь попытаются еще сильнее приблизиться к зоне плей-офф, после поединка с еще одним представителем России в Евролиге.

После поединка с питерцами многие отмечали характер подопечных Жауме Понсарнау, которые в каждой из первых трех четвертей проигрывали «Зениту», но на заключительный отрезок сумели собраться и выдать победный отрезок с разницей в «+10».

Кадровая ситуация в «Валенсии» по-прежнему остается практически идеальной. Лишь бельгийский легионер Сэм ван Россом остается вне игры, а остальные игроки всецело в распоряжении тренерского штаба.

«Химки»

Первый из двух поединков испанского вояжа «Химок» получился, мягко говоря, неудачным. Подопечные Римаса Куртинайтиса были просто сметены с паркета мадридским «Реалом» (76:104), и это поражение отбросило подмосковную команду на 7-е место в таблице регулярного сезона Евролиги.

Исправить ситуацию «Химки» попытаются в другом испанском городе – Валенсии, где команде по-прежнему не смогут помочь ряд травмированных баскетболистов. Янис Тимма не принимает участия в играх из-за травмы локтя, Егор Вяльцев остался в Химках и набирает форму в матчах за фарм-клуб. Все еще вне игры Мозгов, Губанов и Барашков.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Химки»

  • «Валенсия» проведет уже 4-й подряд домашний матч в сезоне. В последний раз левантийцы играли на выезде 10 ноября.
  • Все три предыдущих домашних поединка «Валенсия» выиграла.
  • «Химки» проиграли в 3-х из 5-ти выездных поединков Евролиги нынешнего сезона.

Очные поединки «Валенсия» – «Химки»

Соперники провели 13 очных поединков в истории, и пока общее преимущество на стороне «Химок», победивших в 8-ми случаях. Любопытно, что только в двух матчах за всю историю этой дуэли победить удалось гостям. Оба раза это были «Химки» (в 2009-м и 2015-м году). В последних 6-ти встречах победу неизменно праздную хозяева.

Прогноз на баскетбол «Валенсия» – «Химки»

Игроки российской команды настроены исправиться за мадридский провал, и «Валенсия» – команда, которая «Химкам» вполне по силам. Даже несмотря на кадровые проблемы. По большому счету, левантийцев мог обыграть даже «Зенит», если бы у команды Плазы хватило умения стабильно выдерживать игровой ритм. У подопечных Куртинатиса такой «скилл» имеется и «прокачан» достаточно неплохо.

Выиграет ли подмосковная команда?
  • Да! 67%, 6 голосов
    6 голосов 67%
    6 голосов - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 3 голоса
    3 голоса 33%
    3 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 9
20 ноября 2019 - 23 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий