«Валенсия» – «Зенит» прогноз на игру Евролиги 19 ноября

Ставка на игру Евролиги «Валенсия» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Валенсия» – «Зенит» который состоится в Валенсии на арене «Фуэнте Сан-Луис» 19 ноября в 23:00 мск.

«Валенсия»

Подопечные Жауме Понсарнау не лучшим образом выступают в нынешнем сезоне. В чемпионате Испании «Валенсия» идет вне зоны плей-офф (10-е место с показателями 4 победы и 5 поражений), а в Евролиге и вовсе пасет задних, занимая 16-ю строчку с 2-мя победами в 8-ми сыгранных турах.

Впрочем, если смотреть лишь на отрезок из 5-ти крайних поединков левантийцев, то их форма не кажется столь ужасной. Три поединка были проиграны лишь в овертаймах, а в крайних двух матчах подопечные Понсарнау одержали победы, причем очень уверенные – над «Баварией» в Евролиге (82:56) и «Сарагосой» во внутреннем первенстве (92:74).

Кадровых проблем у «Валенсии» немного. Лишь травма бельгийского легионера Сэма ван Россома добавила головной боли тренерскому штабу на старте сезона. Игрок пропустит около месяца.

«Зенит»

Питерцы на прошлой неделе пережили разные эмоции. Сперва была добыта долгожданная первая домашняя победа в сезоне (над «Енисеем» в Единой Лиге ВТБ – 89:80), но затем подопечные Жоана Плазы потерпели очередное поражение в Евролиге – от «Анадолу Эфеса» (88:90). Причем в турецком матче питерцы показали характер, вернувшись в игру с «минус 25», но в итоге все же не сумели довести дело до конца.

Этот матч в очередной раз показал неумение «Зенита» играть стабильно на протяжении всего поединка. Качественные отрезки баскетбола питерцев переплетаются с провальными, и эта проблема пока не спешит решаться тренерским штабом команды из Санкт-Петербурга. А вот с кадровыми проблемами ситуация иная – все здоровы и неплохо отдохнули с момента последнего поединка. И даже капитан команды Воронов уже имеет шансы полететь с командой в Испанию, хотя его шансы выйти на площадку все еще минимальны.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Зенит»

  • Новичок «Зенита» Уилл Томас перебрался в питерскую команду летом именно из «Валенсии».
  • Обе команды пасут задних в плане реализации 3-очковых бросков. «Зенит» занимает 16-ю позицию (32.14%), а «Валенсия» – 17-ю (30.73%). Хуже этой парочки «трехи» летят в нынешнем сезоне только у «Олимпиакоса» (30%).

Очные поединки «Валенсия» – «Зенит»

Ранее соперники пересекались лишь в Еврокубке. В прошлом году команды обменялись домашними победами («Зенит» выиграл со счетом 104:93, а «Валенсия» – 97:89), а в далеком 2009-м году левантийцы победили в обеих встречах (85:60 дома и 67:59 в России).

Прогноз на матч «Валенсия» – «Зенит»

Букмекеры считают испанский клуб явным фаворитом встречи, но мы не видим существенной разницы в силе соперников, а единственным преимуществом «Валенсии» можно считать домашнюю площадку. В то же время, у «Зенита» было заметно больше времени на подготовку, и свежесть должна помочь питерцам добиться успеха. Хотя бы на каком-то из отрезков поединка – это было бы в духе подопечных Плазы.

Пробьют ли питерцы плюсовую фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 ноября 2019 - 20 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий