«Баскония» – ЦСКА прогноз на поединок Евролиги 20 ноября

Ставка на игру Евролиги «Баскония» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Баскония» – ЦСКА который состоится в Витории на арене «Фернандо Буэса» 20 ноября в 23:00 мск.

«Баскония»

Баски крайне неудачно проводят старт ноября. В последних 5-ти поединках в чемпионате Испании и Евролиге подопечные Велимира Перасовича проиграли четырежды (по два раза в каждом из турниров), и такие результаты прилично понизили «Басконию» в классификации как в одном, так и в другом соревновании. И там, и там команда теперь за пределами зоны плей-офф.

Помимо проблем с игрой, есть у команды из Витории еще и кадровые неприятности. К давно травмированному Джейсону Грейнджеру на минувшей неделе добавились еще два ключевых игрока. В поединке с «Маккаби» в Евролиге травму плеча получил Шейвон Шилдс, а перед выходными вирусную инфекцию подхватил центровой Майкл Эрик. Оба не принимали участия в поединке с «Фуенлабрадой» и на ЦСКА, весьма вероятно, могут не выйти на площадку.

ЦСКА

«Армейцы» продолжают идти среди лидеров регулярного сезона Евролиги, занимая вторую строчку и уступая лишь по дополнительным показателям «Маккаби». Поправили подопечные Димитриса Итудиса и свои дела в Единой Лиге ВТБ, где было одержано 4 победы кряду, а потому сейчас москвичи вновь могут позволить себе сосредоточиться на главном турнире континента.

Как такая концентрация отражается на уровне игры ЦСКА, убедился на собственном примере турецкий «Фенербахче» в предыдущем туре Евролиги. В Москве «Канарейки» были разгромлены со счетом 88:70. И это при том, что ЦСКА по-прежнему вынужден был обходиться без травмированного Уилла Клайберна. А двое других игроков – Хэкетт и Боломбой, только вернулись в состав после повреждений.

К выезду в Страну басков «недомогавшие» баскетболисты «армейцев» (за исключением Клайберна) обязаны быть готовыми уже на 100%, ведь с момента последнего матча ЦСКА (15 ноября) у команды будет приличная пауза.

Интересные факты о матче «Баскония» – ЦСКА

  • Этот матч будет уже 6-м очным противостоянием команд в рамках Евролиги за календарный год.
  • «Баскония» проиграла 3 подряд домашних поединка во всех турнирах.
  • ЦСКА выиграл в 4-х из 5-ти крайних выездных встреч в Евролиге.

Очные встречи «Баскония» – ЦСКА

У этих соперников богатейшая история противостояний на европейской арене – 40 поединков сыграно. Преимущество на стороне «армейцев», выигравших 31 поединок. В том числе, и 4 из 6-ти встреч в прошлом сезоне, где команды пересеклись не только на стадии «регулярки», но и в плей-офф.

Прогноз на матч «Баскония» – ЦСКА

«Армейцы» практически вышли на пик формы, а вот у их соперников ни по игровым показателям, ни по кадровым новостям поводов для оптимизма нет. Предположим, что у ЦСКА не возникнет проблем с победой в этом матче, а основной рывок подопечные Итудиса сделают в первой половине поединка, чтобы затем немного «отпустить педаль газа» и поберечь силы на следующую баталию.

Одержат ли армейцы победу?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
18 ноября 2019 - 21 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий