Уэльс – Венгрия ставка на поединок отбора Евро-2020 19 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Уэльс – Венгрия

Прогноз и ставка на матч десятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Уэльс – Венгрия, который будет сыгран в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити» 19 ноября в 22:45 мск.

Уэльс

Победа валлийцев над Азербайджаном (2:0) и поражение Словакии на поле Хорватии (1:3) в матчах предыдущего игрового дня в этой группе позволяют подопечным Райана Гиггза самим распоряжаться своей судьбой в завершающейся квалификации. Победа с любым счетом выведет Уэльс в финальную часть Евро-2020, а вот другие результаты заставят британцев пробираться через сито стыковых матчей, чего бы поклонникам этой команды не хотелось бы.

Чего также не хотелось бы фанатам Уэльса, так это проблем со здоровьем у главных надежд команды Гиггза – Гарета Бэйла и Аарона Рэмси. Оба игрока приняли участие в предыдущем поединке сборной в Баку, причем второй заменил первого на 60-й минуте матча из-за небольшого повреждения. А учитывая тот факт, что сам Аарон также не до конца готов, сомнения относительно участия каждого из звездной парочки в поединке во вторник будут оставаться вплоть до оглашения стартового состава на Венгрию.

Венгрия

Подопечные Марко Росси растеряли немало очков в последних турах отбора, а крайний игровой день в группе «Е» попускали, заполнив свободное пространство товарищеским матчем с Уругваем (поражение 1:2). Перед заключительным поединком в Кардиффе Венгрия все еще сохраняет вторую позицию в квалификационной пятерке, но для того, чтобы остаться на этом месте до самого конца кампании, «мадьярам» может не хватить даже ничьей, ведь в таком случае их могут опередить притаившиеся на 4-й строчке словаки, у которых преимущество по личным матчам.

Задачу по добыче приемлемого результата в Уэльсе для венгров усложняют травмы. Защитники Кадар, Орбан и Винисиус, а также хавбеки Кальмар и Клянхайзлер не помогут команде в Британии. Четверо первых – из-за травм, а последний – из-за дисквалификации.

Интересные факты о матче Уэльс – Венгрия

  • Венгрия не играет вничью уже в 11-ти матчах кряду.
  • Уэльс не проигрывает в 5-ти домашних поединках подряд (4 победы и 1 ничья).
  • Ориентировочная трансферная стоимость двух главных звезд сборной Уэльса – Бэйла и Рэмси, в два раза выше, чем общий «ценник» всей сборной Венгрии (100 миллионов евро против 50-ти).

Очные встречи Уэльс – Венгрия

Первая встреча этих команд в нынешнем отборе принесла Венгрии минимальную домашнюю победу (1:0). До этого соперники пересекались в товарищеском матче в 2005-м году (Уэльс выиграл дома со счетом 2:0), а до того не виделись почти 30 лет.

В отборе на Евро-1976 Уэльс выиграл оба матча (2:0 дома и 2:1 на выезде), в квалификации на ЧЕ-1964 сильнее были уже венгры – 3:1 дома и 1:1 на выезде. А еще соперники играли в рамках ЧМ-1958, проходившем в Швеции. После первой игры, завершившейся вничью 1:1, команды встретились еще и на следующем групповом этапе, и там уже валлийцы победили 3:1.

Прогноз на футбол Уэльс – Венгрия

Очень многое в этом матче будет зависеть от готовности Бэйла и Рэмси. Если оба этих игрока будут здоровы, шансы Уэльса существенно повысятся. Впрочем, даже без комфортной уверенности в кондициях звездных игроков атаки, мы предположим, что команде Гиггза удастся победить, ведь у соперника также хватает потерь, а в валлийской команде, даже без заслуженных «ветеранов», хватает качественных кадров, представляющих уже новое поколение. Один лишь Джеймс из МЮ чего стоит!

Выиграют ли валлийцы решающий матч?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
17 ноября 2019 - 20 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий