Польша – Словения прогноз на игру квалификации Евро-2020 19 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Польша – Словения

Прогноз и ставка на матч десятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Польша – Словения, который будет сыгран в Варшаве на стадионе «Народовый» 19 ноября в 22:45 мск.

Польша

«Кадра» свою главную задачу выполнила еще в октябре, обеспечив себе путевку в финальную часть Евро-2020 де-факто. А в первом ноябрьском поединке квалификации – на выезде против Израиля, поляки справились еще и с дополнительной миссией – гарантировали себе первую строчку в отборочной группе, обыграв соперника со счетом 2:1 и сделав невозможным итоговое лидерство главного конкурента – Австрии.

Любопытно, что крайняя победа была достигнута поляками без голевого участия своей главной звезды – Роберта Левандовски. Форвард вышел на замену лишь на заключительные полчаса матча, но пополнить свой результативный баланс не успел. Вероятно, Роберта готовятся выпустить в основе перед последним домашним поединком отбора, особенно с учетом того, что один из его конкурентов – Аркадиуш Милик, травмирован и в сборную вызван не был. Также в лазарете вратарь Лукаш Фабиански и хавбек Кароль Линетти.

Словения

Несмотря на победу в крайнем туре отбора против Латвии (1:0), словенцы утратили не только шансы на прямой выход на Евро-2020, но и всяческие надежды на прорыв в число участников турнира посредством стыковых матчей. Таков уж новый формат квалификации, на которую влияет также успешность ее участников в Лиге Наций, а там словенцы были неубедительны.

Выезд в Польшу превращается для подопечных Матиажа Кека в туристический вояж, а сам тренер получит большое пространство для экспериментов. Совершенно точно не примут участия в кадровых поисках тренерского штаба Лука Захович, Домен Чрнигой и Жан Майер – у них травмы.

Интересные факты о матче Польша – Словения

Несмотря на существенную разницу в количестве набранных очков (22 у Польши против 14-ти у Словении), по числу забитых мячей балканцы не сильно отстали от лидера группы – 14 голов против 15-ти у поляков. Разницу в результатах для «Кадры» сделала надежная оборона – Польша пропустила всего 3 мяча в 9-ти матчах, тогда как Словения – 8.

Все 4 предыдущих домашних матча квалификации Польша сыграла «на ноль».

Очные поединки Польша – Словения

В первом круге нынешнего отбора Словения неожиданно победила поляков дома со счетом 2:0, но, как видим, этот успех в итоге не помог команде финишировать даже второй.

Любопытно, что за всю историю противостояний этих сборных гости ни разу не праздновали победу – у Словении и Польши по 2 домашних «виктории», а еще 3 поединка завершились ничьими.

Прогноз на игру Польша – Словения

У обеих команд нет турнирных причин бороться за три очка в этой игре, но у поляков есть другие аргументы в пользу качественного матча – домашние трибуны и желание отомстить оппоненту за обидную неудачу из первого круга. Думаем, этих факторов будет достаточно для победы Левандовски и компании. Особенно если сам Роберт начнет игру с первых минут.

Выиграют ли поляки?
  • Да! 80%, 8 голосов
    8 голосов 80%
    8 голосов - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 2 голоса
    2 голоса 20%
    2 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 10
17 ноября 2019 - 20 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий