Циципас — Тим ставка на игру 17 ноября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Nitto АТР Finals Циципас — Тим

Ставка и прогноз на решающий матч Nitto ATP Finals Стефанос Циципас — Доминик Тим, который состоится в Лондоне 17 ноября в 23:00 мск.

Стефанос Циципас (6)

Величайшей своей победы в карьере добился Стефанос в полуфинале Итогового, обыграв в двух сетах Роджера Федерера (6:3; 6:4). Ранее он уже становился сильнее опытного швейцарца на АО, но текущий успех ценится, пожалуй, больше, ведь открыл греку дорогу в финал. С другой стороны, не стоит отрицать, что «чистой» эта виктория не была. У Циципаса было втрое больше необходимости отыгрывать брейк-пойнты, чем у Федерера, правда и справился он с задачей почти идеально (11/12).

Напомним, что в группе Стефанос обыграл Александра Зверева и Даниила Медведева, проиграв лишь Надалю. В итоге в полуфинал испанец таки не прошел.

Доминик Тим (5)

В своем полуфинале Доми был более убедительным, обыграв Зверева также в двух сетах (7:5; 6:3). На первом мяче австрийцу не хватало точности (59%), правда он компенсировал это напористыми действиями в розыгрышах (81% победных).

В первых двух матчах Тим был сильнее Роджера Федерера и Новака Джоковича, после чего позволил себе проиграть Маттео Берреттини. Однако полуфинал показал, что игровой тонус Доминик не потерял и готов к решающему матчу на все 100%.

Личные встречи Циципас — Тим

В целом соперники провели шесть матчей, из которых только один в этом году. Совсем недавно Тим одолел Циципаса в Пекине в трех сетах. До этого они дважды пересекались на грунте (по одной победе) и три раза на харде с преимуществом по числу побед у Доминика (2-1).

Интересные факты о матче Циципас — Тим

  • Для греческого спортсмена текущий турнир является дебютным Итоговым в карьере.
  • В ходе соревнований в Лондоне Доминик одержал три победы — над второй и третьей ракетками мира (Джокович и Федерер) и действующим (еще тогда) обладателем титула Александром Зверевым.
  • Стефанос Циципас единственное поражение на турнире потерпел от первой ракетки мира Рафаэля Надаля.

Прогноз на игру Циципас — Тим

Ставим на Доминика, который обладает большим опытом и преимуществом в личных встречах. Последний параметр особенно показателен, так как на харде вряд ли можно считать доминантом именно австрийца. Тем не менее, он добыл на этом покрытии уже два титула нынешней осенью, тогда как соперник постоянно оставался в шаге от успеха, но ни с чем в итоге.

Выиграет ли австриец минимум 13 геймов?
  • Да! 100%, 7 голосов
    7 голосов 100%
    7 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 7
17 ноября 2019 - 18 ноября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий