Испания – Румыния ставка на игру квалификации Евро-2020 18 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Испания – Румыния

Прогноз и ставка на матч десятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Испания – Румыния, который будет сыгран в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 18 ноября в 22:45 мск.

Испания

«Красная фурия» уже обеспечила себе не только путевку на Евро-2020, но и первое итоговое место в отборочной группе «F», поэтому в испанской команде задачу на заключительный матч формулируют примерно так: поэкспериментировать с составом и при этом постараться повеселить мадридскую футбольную публику. В том, что веселиться игроки сборной Испании умеют, мы убедились в их крайнем поединке отбора на континентальный чемпионат против Мальты. Победа 7:0 получилась эффектной, забивали почти все, кто хотел.

В сложившихся обстоятельствах как-то неуместно говорить о кадровых проблемах Испании, но все же для протокола вспомним, что в сборную не доехали Родриго и Себальос (травмы), а также еще ряд игроков, которых тренерский штаб не посчитал нужным использовать в ноябрьских поединках без высокой турнирной важности (Альба, Аспас, Иско и другие).

Румыния

Сборная Румынии поставила себя в крайне непростое положение перед заключительным туром. Поражение от Швеции в предыдущий игровой день (0:2) не только позволило сопернику гарантировать себе прямое попадание в финальную часть Евро-2020, но и понизило шансы румын пробиться в плей-офф. Ведь в последнем туре подопечных Космина Контры вполне себе могут обойти другие претенденты на это право из числа тех, которые займут третьи места в своих группах. А чтобы этого не случилось, сборной Румынии желательно разжиться очками на поле Испании.

Из потерь румынской команды выделим травмы Кирикеша, Григоре, Гани и Андоне. Отсутствие последнего остро ощущалось в игре против шведов, где румынской команде не хватало качества в заключительной стадии атак.

Интересные факты о матче Испания – Румыния

Сборная Испании входит в Топ-5 самых результативных команд отбора на Евро-2020. На счету «Красной фурии» 26 мячей, а больше нее забили лишь Англия (33), Бельгия (30), Италия (28) и Россия (27).

Сборная Румынии забивала в 9-ти кряду последних выездных поединках (включая товарищеские). В 6-ти из этих матчей румыны забивали по 2 и более мяча.

Очные противостояния Испания – Румыния

В первом круге отбора на Евро-2020 Румыния оказала достойное сопротивление Испании в домашней встрече, но все же не сумела добиться даже ничьей – 1:2. До этого поединка соперники провели еще 16 матчей в различных турнирах и в товарищеском формате, и статистика этих битв такова: 5 побед Испании, 5 побед Румынии и 6 ничьих.

Прогноз на матч Испания – Румыния

Испанцы не собираются «сливать» в этой игре, но, с учетом выполненных задач в квалификации, вряд ли можно говорить о высочайшей концентрации игроков команды хозяев. А вот румынам терять нечего. Они обязательно предпримут попытки удивить именитого соперника, и, как нам кажется, свои шансы у ворот «Красной фурии» обязательно получат. Особенно после порции замен от хозяев во второй половине игры.

Забьют ли оба коллектива?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
16 ноября 2019 - 19 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий