Греция – Финляндия прогноз на матч отбора Евро-2020 18 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Греция – Финляндия

Прогноз и ставка на матч десятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Греция – Финляндия, который будет сыгран в Афинах на стадионе «Спирос Луис» 18 ноября в 22:45 мск.

Греция

Греки из обреченного участника квалификации превратились в реального претендента на участие в стыковых матчах за право попасть на Евро-2020. А все благодаря двум победам – над Боснией и Герцеговиной (2:1) и Арменией (1:0), добытым в двух крайних турах. Теперь у «эллинов» неплохие шансы стать одной из лучших сборных, занявших третьи места в своих отборочных группах, ведь в заключительном туре Греция принимает дома ни в чем не нуждающихся в турнирном плане финнов.

Из кадровых проблем греческой сборной отметим перманентное отсутствие двух травмированных игроков атаки по имени Костас – Фортуниса и Митроглу. Также не доехал до национальной команды из-за повреждения хавбек Зека.

Финляндия

Победа над сборной Лихтенштейна со счетом 3:0 официально сделала финнов участниками Евро-2020. Подопечные Маркку Канервы гарантировали себе второе место в отборочной группе, и теперь уже точно не сдвинутся с этой позиции.

Раз так, то и выкладываться на 100% в заключительном матче смысла нет. Тренер «Суоми» уже подтвердил, что готовит несколько сюрпризов в стартовом составе на афинский поединок, а некоторым лидерам предоставит дополнительный отдых. Кроме того, два игрока не смогут принять участие в матче из-за травм. Речь о форварде Похьянпало и защитнике Уронене.

Интересные факты о матче Греция – Финляндия

Сборная Финляндии впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы. Не бывала эта команда и в решающих стадиях мирового первенства.

Финны не играли вничью в 20-ти крайних матчах. В частности, в отборе на Евро-2020 подопечные Канервы выиграли 6 раз и 3 раза проиграли.

Очные матчи Греция – Финляндия

В матче первого круга завершающегося отборочного цикла Финляндия одолела греков с минимальным преимуществом (1:0), благодаря голу с пенальти от ветерана команды Пукки. До этого соперники провели две встречи в рамках Лиги Наций, и там обменялись «сухими» домашними победами – финны выиграли 2:0, а греки – 1:0.

В целом же у этих команд богатая история противостояний, а общая статистика выглядит так: 17 матчей сыграно, 8 раз побеждала Греция, 6 раз – Финляндия, а еще 3 поединка завершились вничью.

Прогноз на игру Греция – Финляндия

У хозяев выше турнирная мотивация, и этот фактор, на наш взгляд, станет ключевым в определении победителя данного противостояния. Все-таки финны уже выполнили свою задачу-максимум и вряд ли станут претендовать на что-то большее. Также от встречи не стоит ждать высокой результативности – обе сборные предпочитают аккуратный футбол.

Выиграют ли греки?
  • Да! 68%, 19 голосов
    19 голосов 68%
    19 голосов - 68% из всех голосов
  • нет 32%, 9 голосов
    9 голосов 32%
    9 голосов - 32% из всех голосов
Количество голосов: 28
16 ноября 2019 - 19 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий