Люксембург – Португалия ставка на матч отбора Евро-2020 17 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Люксембург – Португалия

Прогноз и ставка на матч десятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Люксембург – Португалия, который будет сыгран в Люксембурге на стадионе «Жози Бартель» 17 ноября в 17:00 мск.

Люксембург

Подопечные Люка Хольца, несмотря на 4 поражения подряд в отборе и 4 набранных очка, все еще сохраняют шансы попасть в стыковые матчи за право пробиться на расширенный Евро-2020. Да и мотивация в виде именитого соперника со звездным Криштиану Роналду во главе – тоже не последний фактор в этом противостоянии. В крайнем поединке на поле Сербии, проигранном в напряженном бою (2:3), сборная Люксембурга показала, что умеет не только грамотно работать в обороне (как в обоих поединках с лидером группы Украиной, например), но и опасно «огрызаться».

В кадровом плане у Люксембурга также все в порядке – тренерский штаб вызвал всех, кого хотел видеть в этом ноябрьском «слоте» отбора.

Португалия

Португальцы продолжают держать ситуацию с выходом в финальную часть Евро-2020 под своим контролем. Разгромив в предыдущем туре Литву (6:0, с хет-триком Роналду), подопечные Фернанду Сантуша оказались в шаге от прямого выхода на континентальный форум, и этот шаг команда рассчитывает сделать в Люксембурге.

Несколько смущает наличие целого списка травмированных игроков – Пепе, Андре Гомеш, Вильям Карвалью, Гонсало Гедеш и Жоау Фелиш вовсе не приехали в расположение сборной, а Бернарду Силва получил ушиб уже в матче с литовцами. Впрочем, состав сборной Португалии все равно остается на несколько порядков выше классом, чем у последнего соперника по отбору, а главное – в форме Криштиану Роналду, который, к несчастью соперников португальцев, получил дополнительную мотивацию перед ноябрьскими матчами сборной. Его конфликт с тренером «Ювентуса» Сарри заставляет Криштиану играть за страну с двойным рвением.

Интересные факты о поединке Люксембург – Португалия

  • Криштиану Роналду забил в текущем отборочном цикле на 3 мяча больше, чем вся сборная Люксембурга (10 против 7-ми).
  • Роналду забивал во всех 3-х выездных матчах текущей квалификации.
  • Люксембург забивал и пропускал во всех домашних поединках этого отборочного цикла.

Очные поединки Люксембург – Португалия

Португальцы уверенно разобрались с Люксембургом в поединке первого круга – 3:0. До этого матча соперники сыграли в различных отборочных и товарищеских встречах 13 раз. Статистика этих противостояний такова: 11 побед Португалии, 1 ничья и 1 победа Люксембурга.

Прогноз на футбол Люксембург – Португалия

Хозяева неплохо проявили себя в этом отборе и показали, что могут превратиться в ближайшем будущем в крепкую футбольную единицу европейских масштабов. Но в данном конкретном матче Люксембургу ничего не светит – слишком уж сильно играет Роналду, а его партнеры стараются не уступать в самоотдаче своему лидеру. Думаем, Португалия спокойно и уверенно оформит путевку в финальную часть Евро.

Добьются ли КриРо и компания второй разгромной победы кряду?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 ноября 2019 - 18 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий