Сербия – Украина прогноз на игру квалификации Евро-2020 17 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Сербия – Украина

Прогноз и ставка на матч десятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Сербия – Украина, который будет сыгран в Белграде на стадионе «Райко Митич» 17 ноября в 17:00 мск.

Сербия

Балканцы все еще остаются в борьбе за прямой выход в финальную часть Евро-2020, и это возможно, в том числе, и благодаря стараниям их следующего соперника. Если бы украинцы проиграли Португалии в октябре, шансы сербов на вторую строчку были бы уже сугубо математическими, хотя задача для подопечных Любиши Тумбаковича все равно остается сложной – чтобы опередить Роналду и компанию, им нужно побеждать самим и надеяться на помощь скромного Люксембурга в противостоянии с португальцами.

То, что Люксембург в теории может создать проблемы, отлично знают и сами сербские футболисты, которые в предыдущем матче отбора одолели представителей карликового государства в упорной борьбе (3:2). В этом матче сборная Сербии не только встретила серьезное сопротивление «андердога», но и, возможно, потеряла на следующий матч хавбека Сергея Милинковича-Савича, получившего повреждение посреди второго тайма. Впрочем, состояние этого игрока еще будет оценивать медицинский штаб, и возможно, к матчу с Украиной он все же успеет поправиться.

Из других кадровых потерь сербов отметим травмы Неманьи Матича и Филипа Костича, которые даже не приехали в расположение сборной.

Украина

Для сборной Украины этот матч превратился в товарищеский, после того, как команда Андрея Шевченко обыграла Португалию в октябре (2:1) и гарантировала себе не только выход на Евро, но и первую строчку в отборочной группе. Пожалуй, единственная задача для гостей в этой игре – не проиграть и закончить квалификацию с нулем в графе «поражения».

Также важно не допустить травм игроков. Команда и без того собралась в неполном составе из-за повреждений ряда важных исполнителей. Не добрались до сборной Бойко, Бурда, Зинченко, Марлос, Мораес и Макаренко – у всех этих игроков травмы. Также есть опасения относительно участия в поединке Миколенко – у него также повреждение, но в составе он пока числится и к сербам готовится, несмотря на то, что в предыдущем товарищеском матче с Эстонией (1:0) всю игру провел на скамейке для запасных. А вот опорник Степаненко не примет участия в игре по другой причине – дисквалификация.

Интересные факты о матче Сербия – Украина

  • Сборная Украины не проигрывала в отборочном цикле на Евро-2020, а всего в официальных поединках у подопечных Шевченко уже 10 матчей без поражений кряду.
  • Защита сборной Украины – лучшая в текущей квалификации. Всего 2 пропущенных мяча в 7-ми матчах. Для сравнения, Сербия пропустила в свои ворота 15 раз.
  • А вот по забитым голам у соперников равенство – по 15 результативных ударов в текущей квалификации.

Очные противостояния Сербия – Украина

В первом круге текущего отбора украинские футболисты просто поиздевались над соперником в домашней игре – счет 5:0 надолго запомнится сербским болельщикам, также он повлек за собою отставку предыдущего тренера команды Младена Крстаича.

Любопытно, что до этого матча украинцы и сербы играли только товарищеские матчи, коих в истории противостояний накопилось четыре. И во всех этих поединках побеждала только Украина.

Прогноз на игру Сербия – Украина

На стороне сербов турнирная мотивация, домашние трибуны и повышенное желание мести за позор в первом круге. Но и у команды Шевченко есть свои козыри, и в первую очередь – это грамотная организация игры, по этому параметру украинцы одни из лучших в Европе. Поэтому предположим, что сербы, хоть и будут ближе к победе, но в итоге без пропущенного гола вряд ли уйдут с поля.

Сыграет ли ставка на голы в обе стороны?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 ноября 2019 - 18 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий