«Локомотив-Кубань» – «Калев» прогноз на матч Единой Лиги ВТБ 17 ноября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» – «Калев»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» – «Калев», который состоится в Краснодаре на арене «Баскет-Холл» 17 ноября в 17:00 мск.

«Локомотив-Кубань»

«Железнодорожники» походят к этой встрече в плохом настроении. Команда проиграла уже в 4-х кряду поединках, три из которых – в Еврокубке, где подопечные Луки Банки оказались уже на грани катастрофы. После крайней неудачи на паркете «Венеции» (61:66) «Локомотиву» необходимо выигрывать во всех оставшихся поединках, чтобы выйти в плей-офф. Ну а над самим итальянским тренером нависла угроза скорой отставки.

Не добавляет настроения болельщикам «Локо» кадровая ситуация. «Сломался» капитан Виталий Фридзон, у нескольких игроков микроповреждения (Апич, Кулагин, Деккер). Благо, руководство клуба позаботилось о качественном усилении ростера – на прошлой неделе был подписан двухлетний контракт с форвардом сборной Литвы Миндаугасом Кузминскасом. Он уже успел дебютировать за новую команду в Италии, но, как видим, не особо успешно.

«Калев»

Эстонский коллектив опровергает пессимистические прогнозы экспертов, неплохо проводя регулярный сезон Единой Лиги ВТБ. Команда выиграла в половине из 6-ти проведенных матчей, находится в зоне плей-офф (на 7-м месте) и уже успела добыть несколько весьма неожиданных побед (над «Зенитом» и УНИКСом). Правда, в двух последних выездных матчах турнира с менее опасными соперниками «Калев» проиграл («Автодору» – 90:100 и «Парме» – 74:85). А вот в другом турнире – Латвийско-эстонской лиге подопечные Роберта Штельмахера не знают пощады к соперникам – 6 побед подряд, причем в последнем матче соперник «Калева» – команда-фарм «ТТУ Калев-2» была показательно разгромлена со счетом 111:65.

Интересные факты о матче «Локомотив-Кубань» – «Калев»

  1. «Калев» проиграл в 4-х из 5-ти последних выездных матчей в Единой Лиге ВТБ.
  2. «Калев» наименее результативная команда в сезоне Единой Лиги ВТБ (78.67 очков за матч в среднем). «Локо» в этом рейтинге на 8-м месте (84 очка в среднем).
  3. «Локомотив» худшая команда лиги по реализации 3-очковых бросков (28.72% достигли цели). «Калев» на 7-м мест6е (38.31%).

Очные противостояния «Локомотив-Кубань» – «Калев»

В общей статистике противостояния между этими командами впереди «Локо», выигравший 10 из 12-ти матчей. Но любопытно то, что два победных матча «Калева» – это еще и одновременно два крайних поединка между командами. В эстонском клубе нашли оружие против кубанцев?

Прогноз на матч «Локомотив-Кубань» – «Калев»

Хозяева фавориты и очень нуждаются в победе, чтобы восстановить степень уверенности в своих силах. Но вряд ли «Калев» сдастся без боя, к тому же на стороне гостей лучшее физическое состояние и высоко поднятая самооценка после разгрома, учиненного противнику по внутренней лиге. Думаем, что гостям удастся адекватно отвечать на атакующую активность «Локомотива» и поддержать в целом высокую результативность встречи.

Пробьют ли эстонцы плюсовую фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 ноября 2019 - 18 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий