Северная Ирландия – Нидерланды ставка на игру отбора Евро-2020 16 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Северная Ирландия – Нидерланды

Прогноз и ставка на матч девятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Северная Ирландия – Нидерланды, который будет сыгран в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк» 16 ноября в 22:45 мск.

Северная Ирландия

Для подопечных Майкла О’Нила расписание квалификационного раунда было составлено так, что в первых 4-х турах команда играли исключительно с представителями «рабочего класса», а во втором – только с двумя фаворитами группы – Нидерландами и Германией. Вот и получилось так, что в четырех битвах с Эстонией и Беларусью «нортайриши» скопили максимум очков (12) и долгое время шли в лидерах отборочной пятерки, а когда пришла пора играть с голландцами и немцами, результаты резко ухудшились.

Очередной поединок против «Оранжевых», уже на своем поле – пожалуй, последний шанс для северных ирландцев реально вмешаться в битву за первые две строчки отборочной группы. Терять хозяевам нечего. К тому же, подопечные О’Нила подходят к матчу почти без потерь. Как минимум, заметных. К травме Уилла Григга уже давно привыкли, а отсутствие Джордана Джонса и Пола Смита будет сказываться на команде уже в следующем отборочном цикле. Пока есть достойные «старички» на место этих ребят.

Нидерланды

Четыре кряду победы в квалификационных поединках на Евро-2020 вознесли голландцев на вершину отборочной группы, а преимущество над немцами в очных встречах позволяет подопечным Рональда Кумана не обращать внимания на разницу забитых и пропущенных мячей. Правда, в двух последних турах отбора голландские футболисты уже не были так убедительны, как в поединках до этого. Северных ирландцев «Оранжевые» дожали лишь в последние минуты матча (3:1), да и на поле Беларуси (2:1) от фаворита ждали более убедительной игры.

В какой-то степени на результаты сборной Нидерландов могли повлиять «редкие, но меткие» кадровые проблемы. Вот и перед ноябрьскими встречами квалификации на континентальное первенство Куман недосчитается нескольких игроков. Вратарь Вермеер, защитник Тете, вингер Бергвейн – все они не приедут в сборную из-за травм. С другой стороны, если тренер позволяет себе не звать в команду такого игрока как Джастин Клюйверт из «Ромы», то вряд ли можно говорить о серьезных трудностях с кадрами у такой команды.

Интересные факты о матче Северная Ирландия – Нидерланды

  • У соперников идентичные показатели надежности защиты в текущем отборе – по 7 пропущенных мячей. А вот с атакой дела намного лучше у Нидерландов – 19 мячей против 8-ми у северных ирландцев.
  • Сборная Нидерландов забила 10 мячей в 3-х выездных поединках квалификации на Евро-2020 (более 3-х голов в среднем за матч).

Очные встречи Северная Ирландия – Нидерланды

В первом поединке между этими командами в текущем отборе северные ирландцы очень долго вели в счете на поле соперника, но, пропустив в ответ на 80-й минуте, не вытерпели и позволили оппоненту отличиться еще дважды (в итоге победа голландцев со счетом 3:1).

До старта нынешней квалификации на Евро-2020 Нидерланды и Северная Ирландия провели один товарищеский матч в 2012-м году (разгром британцев – 6:0), а до того играли в двух отборах на ЧМ – 78-го и 66-го года. Результаты тех поединков таковы: по одной победе каждой из команд и две ничьи.

Прогноз на матч Северная Ирландия – Нидерланды

На наш взгляд, статус гостей как явных фаворитов несколько переоценен. Подопечные О’Нила уже показали в первом поединке против голландцев, что умеют находить противоядие опасным атакам соперника, а в домашней встрече, при неистовой поддержке трибун, будут играть еще агрессивнее и упрямее. Поэтому не ждем здесь легкой прогулки для команды Кумана, равно как и результативного футбола в целом.

Пробьют ли хозяева плюсовую фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 ноября 2019 - 17 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий