Хорватия – Словакия прогноз и ставка на матч отбора Евро-2020 16 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Хорватия – Словакия

Прогноз и ставка на матч девятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Хорватия – Словакия, который будет сыгран в Риеке на стадионе «ХНК Риека» 16 ноября в 22:45 мск.

Хорватия

Финалист последнего чемпионата мира не без нервов прошел квалификационный путь на Евро-2020, но к последнему своему поединку в отборе подходит с комфортной уверенностью в будущем. Для оформления первой строчки в отборочной пятерки подопечным Златко Далича нужно обыграть дома словаков, а при определенных обстоятельствах, «Клетчатым» может хватить и ничьей в этом матче.

Смущает болельщиков хорватской сборной лишь обилие игроков, которые не смогут помочь команде в ближайшем поединке по разным причинам. Защитники Вида и Ловрен пропустят битву со словаками из-за перебора желтых карточек в отборе. А еще три игрока – Ракитич, Крамарич и Пьяца, не сыграют в субботу из-за травм.

Словакия

Словаки идут третьими в отборочной группе «Е», отставая от лидирующих хорватов на 4 очка, а от идущих вторыми венгров – на 2 пункта. Хорошая новость для подопечных Павела Хапала в том, что у них на одну сыгранную встречу меньше, чем у опережающих их сборных. Плохая – в том, что в одном из оставшихся двух поединков отбора словаков ждет выезд в Хорватию, и уже по итогам этой игры команда может лишиться даже 3-й строчки в «пятерке». Ее может обойти Уэльс.

Есть у словацкой сборной и кадровые трудности. Защитник Козачик и полузащитник Бенеш получили травмы, а хавбек Вайсс и форвард Немет решили завершить международную карьеру, не дожидаясь окончания отборочного цикла.

Интересные факты о матче Хорватия – Словакия

  • Половину из всех пропущенных в этом отборе голов сборная Словакии получила от Хорватии (4 из 8-ми).
  • Сборная Хорватии не проигрывает в 17-ти кряду домашних матчей в различных отборочных циклах. За это время «Клетчатые» одержали 13 побед и 4 раза сыграли вничью.

Очные встречи Хорватия – Словакия

В первом круге текущего отбора Хорватия поиздевалась над соперником на его же поле, разгромив со счетом 4:0. До этого команды пересекались исключительно в товарищеских матчах, и общая статистика этих противостояний – 2 победы хорватов, 2 победы словаков и 2 ничьи.

Прогноз на футбол Хорватия – Словакия

«Клетчатые» убедительно играют дома, и будут явными фаворитами в матче с соперником, которого легко обыграли в гостях. Впрочем, с учетом травм двух ведущих защитников, не исключаем, что на этот раз словакам удастся проиграть не «в сухую», и в целом оказать чуть более серьезное сопротивление.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
14 ноября 2019 - 17 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий