Швейцария – Грузия прогноз на поединок квалификации Евро-2020 15 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Швейцария – Грузия

Прогноз и ставка на матч девятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Швейцария – Грузия, который будет сыгран в Санкт-Галлене на стадионе «Кибунпарк» 15 ноября в 22:45 мск.

Швейцария

Подопечные Владимира Петковича держат в собственных руках судьбу путевки в финальную часть Евро-2020, несмотря на то, что сейчас находятся лишь на 3-й позиции в квалификационной группе. Дело в том, что швейцарцы остаются лишь на одно очко от пары лидеров – Дании и Ирландии, а с учетом того, что этим командам еще предстоит провести между собою очный поединок, две победы «Нати» в матчах против Грузии и Гибралтара точно гарантируют им одно из первых двух мест.

Впрочем, эти победы еще нужно добыть, и делать это придется в прилично ослабленном составе. Из-за травм не приехали в расположение швейцарской сборной вратарь Бюрки, хавбек Фройлер и нападающий Дрмич. Все еще не готов полноценно к выходу на поле звездный вингер Шакири. Не в форме Эмболо и Мехмеди. Все они явно бы пригодились тренерскому штабу в ноябрьской «спарке».

Грузия

Сборная Грузии вполне достойно смотрелась в последних турах отбора, победив Гибралтар (3:2) и сыграв вничью с Данией и Ирландией дома (оба раза по 0:0). Но так как ранее грузинские футболисты потеряли слишком много очков в текущем отборе, на одну из первых двух строчек в группе они уже не претендуют и матч в Швейцарии для них превращается в формальность. Ведь место в квалификационном плей-офф они уже себе также гарантировали.

Учитывая такую диспозицию, тренер грузин Кахабер Чхетиани решил не рисковать здоровьем некоторых игроков, имевших повреждения в последние недели (Двали, Окриашвили, Лобжанидзе, Мчелидзе) и не стал «дергать» их на ноябрьские поединки.

Интересные факты о матче Швейцария – Грузия

  • Сборная Швейцарии пропустила вдвое меньше, чем сборная Грузии в текущем отборе на Евро (5 мячей против 10-ти). Правда, и сыграли «Нати» на игру меньше.
  • Сборная Грузии забила лишь один мяч в 5-ти поединках с тремя лидерами группы – Данией, Швейцарией и Ирландией (датчанам на выезде, проиграв 1:5).
  • Очные встречи Швейцария – Грузия

Швейцарцы всухую обыграли грузин в первом выездном для себя матче этой квалификации (2:0). До этого соперники в официальных матчах пересекались лишь в отборе на Евро-2004. Тогда в Швейцарии хозяева уверенно победили – 4:1, а в Грузии соперники расписали ничью (0:0).

Прогноз на футбол Швейцария – Грузия

У швейцарцев есть кадровые трудности в линии атаки, а у грузин, помимо проблем с составом, есть еще и проблема с эффективностью нападения в битвах с сильными соперниками. Все это наталкивает на мысль о том, что грядущий матч не будет сильно результативным, и уж точно не стоит ждать подвигов у чужих ворот от гостей.

Побьют ли фору хозяева?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
13 ноября 2019 - 16 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий