Румыния – Швеция прогноз на матч отбора Евро-2020 15 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Румыния – Швеция

Прогноз и ставка на матч девятого тура отборочного турнира к Евро-2020 Румыния – Швеция, который будет сыгран в Бухаресте на стадионе «Национальный» 15 ноября в 22:45 мск.

Румыния

Комплект из 7-ми набранных очков в предыдущих 3-х турах квалификации позволил сборной Румынии воскресить свои шансы на финиш в двойке лучших команд отборочной группы «F», и теперь судьба румын в их руках. Побеждай в двух последних матчах – и готовься к финальной стадии континентального первенства. Вот только соперники по этим самым заключительным матчам у румын далеко не сахар – домашний поединок с прямыми конкурентами за путевку шведами, а затем выезд в гости к Испании, пусть и решившей уже свои турнирные задачи.

Не добавляют оптимизма фанатам румынской команды и кадровые новости. И если потери защитников Кирикеша, Григоре и Гани еще как-то можно пережить, то травма форварда Андоне – это серьезнейший удар по команде. Флорин – нападающий, который пребывал в лучшей форме из всех игроков этого амплуа в сборной Румынии, и его потерю будет сложно не заметить.

Швеция

Подопечные Янне Андерссона провели четыре крайних тура квалификации по «накатанному» сценарию – выездные победы над аутсайдерами группы с одинаковым счетом 4:0 (Фареры и Мальта), а также домашние ничью с конкурентами в борьбе за выход в финальную часть Евро с одинаковым счетом 1:1 (Норвегия и Испания).

Вряд ли откажутся шведы и от ничьей с таким же счетом на поле румынской сборной. Ведь тогда скандинавской команде останется в заключительном поединке квалификации обыграть дома Фарерские острова и вслед за Испанией выйти из данного отборочного секстета.

Уверенности в положительном исходе турнирной борьбы шведам добавляет безоблачная кадровая ситуация. Мало того, что травмированных лидеров нет, так еще и выбор тренерского штаба был настолько широк, что пришлось «отцепить» от заявки на ноябрьские матчи нескольких видных игроков, вроде Крафта из «Ньюкасла» или Дурмаза из «Галатасарая».

Интересные факты о матче Румыния – Швеция

  • Румыния проиграла лишь в одном из 10-ти последних матчей дома (Испании – 1:2).
  • Швеция проиграла лишь в одном из 6-ти последних выездных матчей (тоже Испании, но уже со счетом 0:3).
  • У команд идентичная разница забитых и пропущенных мячей в текущем отборе (+9) и почти идентичные показатели результативности (18:9 у Швеции и 17:8 у Румынии).

Очные поединки Румыния – Швеция

За последние два года соперники встречались дважды. В поединке первого круга отбора на Евро-2020 Швеция выиграла дома со счетом 2:1, а в предшествовавшем ему товарищеском матче в 2018-м году Румыния дома победила 1:0.

До этого соперники не играли почти 20 лет. Самый известный их «баттл» состоялся в 1994-м году на чемпионате мира – в четвертьфинале турнира команды сперва сыграли вничью 2:2 в основное и дополнительное время, а затем в серии пенальти удачливее оказались скандинавы – 5:4.

Прогноз на игру Румыния – Швеция

Несмотря на воскресшие турнирные перспективы румын, уровень их выступлений в этом отборе не внушает уверенности в том, что этой команде по силам одолеть мощных и опытных шведов. Больших побед над действительно сильными соперниками подопечные Космина Контры не одерживали, так с чего бы им это делать на этот раз? Кадровые проблемы хозяев также не добавят им шансов на успех.

Добудут ли шведы победу?
  • Да! 50%, 5 голосов
    5 голосов 50%
    5 голосов - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 5 голосов
    5 голосов 50%
    5 голосов - 50% из всех голосов
Количество голосов: 10
13 ноября 2019 - 16 ноября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий